Следующая новость
Предыдущая новость

Озвучено расписание ЕГЭ в 2018 году

Озвучено расписание ЕГЭ в 2018 году

Стало известно расписание единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2018 году.
Соответствующую информацию озвучила пресс-служба Минобрнауки.
Так, досрочный этап ЕГЭ пройдет с 21 марта по 11 апреля. Основной этап ЕГЭ запланирован на период с 28 мая по 2 июля. Дополнительный этап ЕГЭ будет проходить с 4 по 15 сентября.
В Минобрнауки рассказали, что в 2018 году досрочный и основной этапы ЕГЭ начнутся с экзаменов по географии, информатике и ИКТ.
ОГЭ для выпускников девятых классов будет проходить также в три этапа. Досрочный этап запланирован на период с 20 апреля по 8 мая. Основной этап сдачи ОГЭ будет проходить с 25 мая по 29 июня. Дополнительный этап пройдет с 4 по 22 сентября.
В ведомстве отметили, что в 2018 году выпускники, получившие неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в резервный день, получат возможность участвовать в ГИА базового уровня по ним в дополнительный период с 4 по 15 сентября 2018 года.
Озвучено расписание ЕГЭ в 2018 году
Как пишет издание «Известия», график проведения ЕГЭ составлен так, что большинство экзаменов не совпадает с проведением матчей Чемпионата мира по футболу, который состоится в 2018 году в России. Большинство экзаменов по ОГЭ завершится к старту чемпионата.
Мировое первенство, как мы помним, пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года.
К этому времени выпускники смогут сдать:
28 мая – география, информатика и ИКТ
30 мая – математика базовый уровень
1 июня – математика профильный уровень
4 июня – химия и история
6 июня – русский язык
9 и 13 июня – устная часть по иностранным языкам.
С днями проведения ЧМ совпадает:
14 июня – обществознание
18 июня – биология и письменная часть по иностранному языку
20 июня – литература и физика

Источник

Последние новости