Следующая новость
Предыдущая новость

Пассажир такси Uber заплатил за 20-минутную поездку 850 тысяч рублей

Пассажир такси Uber заплатил за 20-минутную поездку 850 тысяч рублей

В Торонто приложение Uber ошибочно списало с карты пользователя 18 518 канадских долларов.
Об этом сообщает ресурс Business Insider, отмечая, что информацию об этом инциденте опубликовал в твиттере друг пострадавшего канадца.
По его словам, за поездку на расстояние около 8 километров, которая длилась лишь 21 минуту, Uber списал с карты более 20 тыс долларов. Отметим, по нынешнему курсу это около 850 тыс рублей.
«С моего друга списали 18 тысяч за 20 минут в такси, и не хотят их возвращать. Что происходит в этом мире? Это безумие!», - написал пользователь.

My friend was charged 18K for a 20 Min ride (!), and they are sticking to it. What in the world??? This is insane! @Uber_Support @badassboz @Uber pic.twitter.com/RjFihVLKIC

— Emily Kennard (@emilykennard) 9 грудня 2017 р.

Произошедшее возмутило многих пользователей, так как подобный вызов не может стоить более 20 долларов. Сейчас пострадавший и его друзья пытаются добиться от Uber возврата списанных средств. Подруга пострадавшего Эмили Кеннард отмечает, что изначально Uber отказалась вернуть эти деньги.
Лишь после того как об инциденте узнали СМИ, и в Uber обратились за комментариями журналисты, компания устранила последствия ошибки.
«Мы принесли искренние извинения пассажиру за негативный опыт. В данный моменты мы пытаемся найти причину этой неполадки», - заявили в Uber.
Напомним, Uber – сервис такси, который позволяет пользоваться услугами частных перевозчиков. Сейчас Uber работает более чем в 100 городах мира. Компания получает от работающих на нее таксистов комиссию в размере 20% с каждого вызова.

Источник

Последние новости