Следующая новость
Предыдущая новость

«Яндекс» назвал самые популярные запросы пользователей в 2017 году‍

«Яндекс» назвал самые популярные запросы пользователей в 2017 году‍

Компания «Яндекс» подвела итоги года, проанализировав поисковые запросы россиян за последние 12 месяцев и назвала наиболее интересные им темы и явления.
Главными событиями, которыми интересовались россияне, стали теракт в метро Петербурга, «Синий кит» и группы смерти, введение штрафа для автомобилистов за отсутствие знака «Шипы», скандал вокруг фильма Алексея Учителя «Матильда», деятельность ФБК, ураган в Москве, эпидемия вируса Коксаки в Турции, привоз в столицу мощей Николая Чудотворца, а также преследование мусульман-рохинджа в Мьянме и открытие столичного парка «Зарядье».
Из мужчин российские пользователи поисковика «Яндекс» искали исполнителя Диму Билана, который из-за серьезных проблем со здоровьем стал особо интересен россиянам, Андрея Малахова, оказавшегося в центре внимания из своего перехода на канал «Россия 1», недавно развевшегося с молодой женой Армена Джигарханяна, режиссера Кирилла Серебренникова, обвиняемого в крупном хищении и рэпера Face. Также пользователи проявляли повышенный интерес к актеру Анатолию Пашинину и президенту Франции Эммануэлю Макрону. Кроме того, среди самых частых запросов по людям оказался ведущий программы «вДудь» и редактор издания Sports.ru Юрий Дудь, музыкант Владимир Кузьмин и телеведущий Дмитрий Борисов.
«Яндекс» назвал самые популярные запросы пользователей в 2017 году‍
Среди женщин российские граждане чаще всего искали вдову бывшего депутаты Госдумы Дениса Вороненкова Марию Максакову, певицу Юлию Самойлову, не попавшую на «Евровидение» в Киеве, а также жертву двойного изнасилования Диану Шурыгину. Кроме того, в список наиболее популярных запросов вошли телеведущая Дана Борисова, балерина Анастасия Волочкова, модель Анастасия Шубская, актриса Равшана Куркова, издатель Наталья Шкулева, телеведущая Татьяна Тарасова и жена французского президента Брижит Макрон.
Явлением года представители «Яндекса» назвали криптовалюты. Уступают биткоину по популярности спиннер, iPhone X, Samsung Galaxy S8, iPhone 8, Голосовой помощник Алиса, рэп-баттлы, обновленная Nokia 3310, блокчейн, а также новые купюры 200 и 2000 рублей.
А вот самыми интересными для россиян спортивными событиями года стали ЧМ по хоккею, кубок конфедераций и Чемпионат России по футболу.

Источник

Последние новости