Следующая новость
Предыдущая новость

Как отдыхаем на Новый год 2018: выходные дни, рождественские каникулы

Как отдыхаем на Новый год 2018: выходные дни, рождественские каникулы

С наступлением декабря месяца начинается предпраздничная суматоха, а многие россияне начинают интересоваться, сколько выходных их ждет на новый год и будут ли в 2018 году рождественские выходные.
Стоит сказать, что праздник Новый год очень любят как взрослые, так и дети. Уже с начала декабря дети начинают составлять списки подарков, а хозяйки до мелочей начинают обдумывать, какие угощения надо приготовить для новогоднего пиршества.
Кроме этого, Новый год - это праздник, который встречают с семьей или же с близкими людьми. Поэтому многие люди также обдумывают, как провести праздник, кого пригласить, или же может самому поехать в гости.
Для планирования праздничных дней россияне интересуются, сколько выходных их ждет в Новый год 2018. Также многим людям интересно, будут ли в 2018 году рождественские выходные, так как в этот период можно спланировать поездку.
Как отдыхаем на Новый год 2018: выходные дни, рождественские каникулы
Как отдыхаем на Новый год 2018: выходные дни
Так, календарь выходных и праздничных дней утверждается ежегодно правительством, поэтому на сегодняшний день уже с уверенностью можно сказать, как жители России будут отдыхать в Новый год 2018.
30 декабря 2017 (суббота), является календарным выходным днем, потому россияне будут отдыхать.
31 декабря 2017 (воскресенье) также является календарным выходным днем, поэтому и в этот день жители России могут смело планировать предпраздничные дела, так как будут отдыхать.
При этом рождественские выходные в 2018 году будут на один день длиннее, чем в 2017 году. Так, россияне на Новый год 2018 будут отдыхать с 1 по 8 января включительно. То есть на работу жители России будут выходить 9 января 2018 года.
При этом стоит отметить, что в пятницу, 29 января многие организации могут сделать коротким днем для своих работников. Так что выходные на Новый год 2018 в России начнутся с 30 декабря 2017 года и завершаться 8 января 2018 года.
Так что можно смело планировать поездки, а также за рождественские каникулы можно отдохнуть и посетить родственников и близких друзей, поздравив их лично.
Как отдыхаем на Новый год 2018: выходные дни, рождественские каникулы
Как отдыхаем на Новый год 2018: выходные дни, рождественские каникулы
Стоит напомнить, что в Госдуму вносилась инициатива о сокращении праздничных дней на Новый год. Так, депутаты предлагали существенно сократить рождественские каникулы, оставив выходными лишь 31 декабря и 1 января.
Однако эту инициативу не подержали. Скорее всего, россияне пока не готовы к существенному сокращению выходных на Новый год.
Например, исследования показали, что инициативу отменить рождественские каникулы и оставить выходными лишь 31 декабря и 1 января поддержали лишь 20 процентов жителей России. Тогда как 70 процентов пока не готовы лишить себя дополнительных выходных.
Кроме этого, в 2018 году за счет того, что 6 и 7 января выпадают на выходные дни, их переносят на март, в результате чего в марте 2018 года россияне будут отдыхать с 8 по 11 число.

Источник

Последние новости