Следующая новость
Предыдущая новость

В сети высмеяли облысевшую новогоднюю елку в центре Киева

В сети высмеяли облысевшую новогоднюю елку в центре Киева

На днях в Киев привезли из Ивано-Франковской области главный атрибут новогодних праздников – новогоднюю елку. Однако главная елка страны стала не предметом гордости украинцев, а поводом для насмешек.
Притом посмеялись над установленной в украинской столице «новогодней красавицей» не только простые пользователи, но и представители власти. В частности, фото «облысевшего дерева» выложил в своем профиле в социальной сети Фейсбук депутат Верховной Рады Борислав Береза. Он иронично прокомментировал снимок, тем самым дав понять, что находится в шоке от главной елки страны.
«Какая она красивая и пушистая, да?», - поинтересовался парламентарий у своих подписчиков и признался, что пойдет пить успокоительное, по-видимому, потребовавшееся ему, чтобы справиться с эмоциями, нахлынувшими, от вида такой «красоты».
В сети высмеяли облысевшую новогоднюю елку в центре Киева
Шокирующий снимок мгновенно привлек внимание сотен юзеров. Многие комментаторы с грустью констатировали, что вид главной елки страны отражает нынешнею ситуацию в Украине.
«На вид как наша жизнь», «Все, как в стране, зато макушка пушистая», «На Украину похожа — красивая, сильная, но обворована», «Какие сами такие и сани», - отмечают в комментариях пользователи.
Многих пользователей возмутил не вид елки, которую со временем все равно доведут до ума, закрепив на ней недостающие веточки, а расточительность местных властей. Комментаторы отмечают, что «новогоднюю красавицу» не обязательно было везти через пол страны, потратив кучу денег на транспортировку и ремонт ЛЭП, которые ее ветками были повреждены в дороге. Вполне можно было найти красивое дерево и в окрестностях Киева, и пускай оно могло быть меньше размером, но зато можно было сэкономить на транспортных расходах.
Напомним, что главную елку в Киев доставили из Ивано-Франковской области 6 декабря. Представители компании Folk Ukraine, которая отвечает за организацию зимнего городка и праздничных торжеств на Михайловской и Софийской площадях, заверили журналистов, что вскоре елку приведут в «приличное» состояние.
«Елка пострадала при переезде, но мы это исправим», - рассказали в компании корреспондентам УНН – «Сейчас после закрепления конструкции по длине ствола мы разместим железные крепления для веток и прицепим их», — пообещали представители компании.
По данным 1NEWS, главная елка Украины и ее доставка в столицу обошлась киевским властям в 86 тысяч гривен.

Источник

Последние новости