Следующая новость
Предыдущая новость

МЧС предупредило жителей Москвы и области о густом тумане

МЧС предупредило жителей Москвы и области о густом тумане

Москву и Московскую область в субботу, 9 декабря, накроет густой туман.
Он придет в столичный регион и Подмосковье во второй половине дня, предупредили в МЧС.
Столичные спасатели рассказали о том, что туман сохранится, по меньшей мере, до утра 10 декабря. В МЧС предупредили, что видимость при такой погоде будет составлять 100-500 метров. На сайте Гидрометцентра указано, что 9 декабря в столице температура будет держаться в диапазоне -1…+1 по Цельсию. Возможен небольшой снег и гололедица. Днем 10 декабря в Москве потеплеет до 0…+2.
Учитывая резкое снижение видимости, спасатели решили напомнить о мерах безопасности при тумане. Так, туман может негативно сказаться на самочувствии людей с астмой и болезнями сердечно-сосудистой системы. Поэтому при возможности им не следует выходить в такой период на улицу.
МЧС предупредило жителей Москвы и области о густом тумане
Пешеходам крайне важно быть внимательным на дороге. Переходить улицу следует только в отведенных для этого местах. В темное время суток постарайтесь идти только по хорошо освещенным улицам.
Водителям рекомендуется включить противотуманные фары. Не следует предпринимать резкие маневры, совершать обгоны на узких участках дороги и т.д. Важно тормозить плавно на скользкой дороге. Водители должны помнить, что в тумане пешеходы могут плохо ориентироваться. Поэтому следует соблюдать скоростной режим.

Источник

Последние новости