Следующая новость
Предыдущая новость

Похороны Леонида Броневого: «Ленком» сообщил дату и место прощания с актером

Похороны Леонида Броневого: «Ленком» сообщил дату и место прощания с актером

«Ленком» сообщил дату и место прощания с Леонидом Броневым.
На сайте театра указано, что прощание с актером Леонидом Броневым состоится в Большом зале московского театра «Ленком» 11 декабря. Начнется церемония прощания в 11:00. Но пока информации о том, где будет похоронен Леонид Броневой, нет. В «Ленкоме» сообщили, что место похорон будет озвучено позже. Как отметили в театре, «Ленком» просит выделить место для Броневого на Новодевичьем кладбище.
Напомним, 9 декабря стало известно о том, что утром после продолжительной болезни скончался Леонид Броневой. 17 декабря актеру должно было исполниться 89 лет.
Слова соболезнования по поводу смерти артиста высказали известные деятели культуры, политики, чиновники.
Похороны Леонида Броневого: «Ленком» сообщил дату и место прощания с актером
«Он тяжело болел, он немолодой человек, но все равно всегда такие сообщения очень грустные. Потому что большой крупный артист, который запомнился по многим ролям в театре, замечательной киноролью. Тяжело комментировать, я не был лично знаком, но большой поклонник его таланта», - отметил советник президента РФ по вопросам культуры Владимир Толстой.
Леонид Броневой родился в Киеве, но был вынужден покинуть этот город в военное время. Окончив школу-студию МХАТ им.Чехова, куда он был принят на третий курс, Броневой начал играть в театре.
Его актерская карьера началась в 1955 году, а в 1964 году он впервые снялся в кино. Известность же ему принесла картина «Семнадцать мгновений весны», которая вышла на экраны в 1973 году.
Всего Броневой сыграл в 70 фильмах, за его плечами — 50 театральных ролей. Последней его киноработой стал фильм «Простые вещи», который вышел на экраны в 2007 году.

Источник

Последние новости