Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества системы автоматизации дома

Автоматизация дома дает жильцам практически неограниченные возможности полностью управлять своей жизнью, контролируя каждый шаг. Развлечение, связь, безопасность – все это получает человек только в одной системе. Как правило, она состоит из набора датчиков. Именно они отвечают за поступление информации к исполнительным устройствам, приводя их в действие. Любые команды поступают в центральный сервер, где информация поддается обработке, а затем отправляется на исполнение.

Самым главным преимуществом такой системы является комфорт, который она обеспечивает всем без исключения жильцам дома. Управление светом, к примеру, позволяет создавать различные световые сцены, любые их комбинации, красиво подчеркивая интерьер помещения, а также отображает определенное время суток и даже настроение хозяина дома. В то же самое время человек может задать различные температурные режимы для разных комнат, обеспечивая тем самым драгоценный уют.

И даже вся бытовая техника будет подчиняться воле человека в автоматическом режиме. К примеру, жена сможет смело пойти на кухню готовить всей семье ужин и не пропустить свой любимый сериал благодаря системе мультирум. Микроволновка может утром включится по таймеру, разогревая завтрак еще до того, как обитатель дома проснулся.

Всей системой автоматизации дома можно управлять не только при помощи сенсорной панели, которая либо крепиться на стену, либо представляет собой отдельный блок, но и с помощью собственного смартфона или КПК. Выезд на дачу с ночевкой не станет головной болью, поскольку человек сможет всегда узнать о состоянии своего дома даже издалека. Достаточно иметь только доступ к Интернету, чтобы подключится к центральному компьютеру, и запросить всю необходимую информацию. Сервер ежесекундно ведет учет деятельности всех частей системы, выводя на экран пользователя такие данные, как температура в каждой отдельной комнаты, или влажность, а также изображение с видеокамер.

Дополнительным неоспоримым преимуществом всей системы Умного дома является безграничные возможности для развлечения. К примеру, такой прибор, как мультирум, отвечает за работу всей аудио и видео техники, распределяя сигналы на определенные зоны. С его помощью легко функционируют: TV-тюнер, а также компьютер, и даже DVD плеер.

В Home Sapiens автоматизация дома позволяет максимально экономить финансовые траты на электроэнергию, воду и природный газ. Сэкономленные деньги можно потратить на покупку более важных вещей.

Последние новости