Следующая новость
Предыдущая новость

На 71-году умер участник группы The Tokens Митч Марго: причины смерти, биография

На 71-году умер участник группы The Tokens Митч Марго: причины смерти, биография

Солист мужской группы The Tokens Митч Марго ушел из жизни на 71 году жизни. Этой печальной новостью поделилось с общественностью зарубежное издание Associated Press, ссылаясь на информацию полученную от семьи вокалиста.
Как сообщает информационное агентство, Митч Марго скончался еще в конце ноября, однако информация о его кончине просочилась в прессу только сейчас.
На 71-году умер участник группы The Tokens Митч Марго: причины смерти. Близкие Митча Марго рассказали, что он скончался в своем доме, расположенном в Калифорнии, 24 ноября 2017 года.
На данный момент пока нельзя сказать о точных причинах смерти музыканта. Однако появляется информация, что Митч Марго скончался в своем доме в Стуио Сити (Калифорния) по естественным причинам в возрасте 70 лет.
На 71-году умер участник группы The Tokens Митч Марго: причины смерти, биография
На 71-году умер участник группы The Tokens Митч Марго: биография. Митч Марго родился 25 мая в Бруклине, Нью-Йорк (Соединенные Штаты Америки). В возрасте 14 лет Мит был художником-постановщиком, а также являлся членом группы The Tokens вместе сос своим братом Филом Марго.
Митч Марго был американским певцом и поэтом-песенником, а также создавал художественные работы и анимацю. работы Митча показывались и продавались в галереях.
Напомним, что Митч Марго являлся участником группы из Бруклина The Tokens с 1960 года. До этого времени большого успеха группа не достигла. Однако позже коллектив стал очень популярен. Это случилось после того, как музыканты записали известную песню «The Lions Sleeps Tonight», которая позже была использована в мультипликационном фильме «Король Лев».
Песня из «Короля Льва» стала настоящим хитом, она занимала первую строчку чарта Billbord Hot 100 в течение трех недель.
Помимо этого Митч Марго написал такие хиты, как «Tonight I Fell In Love» и «I hear Trumpets Blow».
Успех вокальной группы длился не очень долго, но хит «The Lion Sleeps Tonight» можно считать классикой, его часто исполняют музыканты и в наши часы.
Отметим, что 2004 году The Tokens была принята в Зал славы вокальных групп, и этого коллектив достиг благодаряусилием всех участников, в том числе и Митча Марго.
ВИДЕО: The Tokens «The Lion Sleeps Tonight» (песня из «Короля Льва»)

Источник

Последние новости