Следующая новость
Предыдущая новость

Александр Масляков уволился с поста директора центра «Планета КВН»

Александр Масляков уволился с поста директора центра «Планета КВН»

Александр Масляков больше не является директором ГУП «Московский молодежный центр "Планета КВН"». Как сообщили в пресс-службе Международного союза КВН, Александр Васильевич покинул этот пост по собственной инициативе. Оказалось, что процедура увольнения инициирована Масляковым была еще в начале года.
«Процедура увольнения с должности директора ГУП "ММЦ Планета КВН" инициирована Масляковым в начале 2017 года в связи с необходимостью приведения его трудовой деятельности в соответствие с требованиями федерального законодательства», - цитирует ТАСС слова представителей союза КВН.
В пресс-службе организации также отметили, что процедура так сильно затянулась из-за ряда бюрократических моментов. Тем не менее в итоге увольнение Маслякова было произведено «в полном соответствии с требованиями закона».
Александр Масляков уволился с поста директора центра «Планета КВН»
Стоит напомнить, что ранее обнародованные данные Transparency International противоречат официальной версии причин увольнения Маслякова. Представители международной организации по борьбе с коррупцией выяснили, что при управлении Александром Васильевичем «Планетой КВН» возник серьезный конфликт интересов.
А все дело в том, что, будучи президентом молодежного центра, он передал от имени «Планеты КВН» в собственность учрежденного им же творческого объединения «АМиК» столичного кинотеатра «Гавана», расположенного на Марьиной роще.
По инициативе Transparency International в мае прокуратура Москвы начала проверку законности сделки.

Источник

Последние новости