Следующая новость
Предыдущая новость

Названы самые популярные подарки на Новый год среди россиян

Названы самые популярные подарки на Новый год среди россиян

Игорь Березин - президент гильдии маркетологов рассказал журналистам, что в среднем жители России тратят на новогодние подарки порядка 7 тысяч рублей. Чаще всего россияне останавливают свой выбор на парфюмерии, подарочных сертификатах, сувенирах и конфетах, передает новостной портал RT.
«Традиционно самые популярные подарки: парфюмерия, бытовая техника, сувениры и шоколадные наборы», - цитирует сайт слова Игоря Березина – «В последние годы к ним добавились еще и сертификаты на товары и услуги».
При этом глава гильдии маркетологов подчеркнул, что число родителей, которые выбирают в качестве подарков своим детям смартфоны, в последнее время выросло. В прошлом такая тенденция прослеживалась лишь в обеспеченных семьях, а сейчас гаджеты стали более доступными по цене, поэтому их выбирают на подарки более широкая группа населения.
Названы самые популярные подарки на Новый год среди россиян
Маркетолог отметил, что всего 10 – 15 лет назад россияне в основном дарили своим детям книги или игрушки, но сейчас они отказываются от них в пользу новомодных гаджетов.
Отметим, что ранее стало известно, что российские граждане стали чаще писать письма Деду Морозу. В основном российские дети просят у зимнего сказочного волшебника планшеты, телефоны, гироскутеры, а также интерактивные игрушки и конструкторы.

Источник

Последние новости