Следующая новость
Предыдущая новость

«Бедная собака»: В соцсетях обсуждают новую оптическую иллюзию

«Бедная собака»: В соцсетях обсуждают новую оптическую иллюзию

Пользователи обсуждают новую оптическую иллюзию, обнародованную на прошлой неделе на сайте Reddit.
Речь идет о снимке на котором изображены две собаки. Внимание пользователей привлекло одно из животных, голова которого кажется деформированной на первый взгляд.
Однако если внимательно приглядеться, становится понятно, что голова у собаки нормальная, просто повернута в сторону. Но у многих комментаторов ушло немало времени на то, чтобы понять это.
«Мой мозг не видел в этом смысла не менее 10 секунд», «Мои первые мысли были "почему это существо до сих пор живо! "», «Я думал, он просто мега деформирован», - пишут в комментариях к оптической иллюзии пользователи портала.
Понять, что с псом все в порядке юзерам помогло более внимательное рассмотрение снимка.
«Я только что провел две минуты, поворачивая телефон и пытаясь рассмотреть собаку, убеждая себя в том, какие хорошие у нее хозяева, раз забрали такую бедняжку, и утешаясь тем, что она ничего не знает о своих отличиях», - признался пользователь HerpesHummus – «И все это только для того, чтобы узнать, что с ней все в порядке».
«Бедная собака»: В соцсетях обсуждают новую оптическую иллюзию
Отметим, что в последнее время в соцсетях все чаще появляются фотографии с оптическими иллюзиями, особо интересные из которых впоследствии становятся вирусными.
К примеру, особо бурную реакцию общественности вызвал снимок платья, опубликованный в 2015 году. Платье буквально разделило пользователей на 2 лагеря: одни утверждали, что оно бело-золотое, другие - сине-черное.

Источник

Последние новости