Следующая новость
Предыдущая новость

Обзор mp3 плееров

В наше время практически любая техника может воспроизводить музыку. А продвинутые китайцы даже микроволновые печи обеспечили модулем, с помощью которого в них можно записывать и проигрывать любимые треки. А меломаны и вовсе не могут обойтись без музыки, и на сегодняшний день современный продвинутый человек в любом месте может слушать любимые песни, благодаря таким устройствам как плееры. Конечно, прогресс дошел до таких вершин, что в одном аппарате (зачастую, это очень хороший телефон, КПК) содержатся все функции: телефония, gps-навигация, фото- и видеосъемка, интернет, игры и в том числе воспроизведение музыки. Поэтому, большинство людей не понимают, зачем же покупать отдельно mp3-плеер? Ответ прост: он компактный, в него можно записать желаемое количество музыкальных дорожек, это энергонезависимая техника, в конце концов. То есть вы не будете зависимы от одного девайса, и если, допустим, у телефона останется небольшой заряд батареи, то вы не будете его беречь, отказывая себе в прослушивании любимых песен. Да и цена такого устройства весьма невелика. Да, и самое главное – это качество звучания. Ни один совместимый аппарат не даст вам такого хорошего звука, как отдельная единица техники – mp3-плеер.

Раньше портативные плееры классифицировали по трем категориям: CD, Flash и HDD. Они отличаются объемом пространства, на которое можно записать информацию, форматом проигрываемых файлов и емкостью аккумуляторной батареи. СD-проигрыватели – это пережиток прошлых лет, они имеют достаточно большие габариты и проигрывают треки, записанные на диске. Есть и плюсы – они дешевые.

Следующий вид плееров - это Flash. На сегодняшний момент это самый распространенный тип. Он компактен, легок. При выборе такого девайса, ориентируйтесь кроме фирмы-производителя на объем памяти. Этот показатель колеблется от 1 до 32 Gb, а если и этого вам будет недостаточно, то тогда выбирайте проигрыватель с возможностью поддержки карты памяти. Такие плееры имеют мониторы, или дисплеи для удобства управления. И в зависимости от модели и производителя, это может быть как монохромный дисплей, так и цветной с высоким расширением.

Золотой серединой являются HDD - музыкальные проигрыватели, имеющие объем памяти до 80 Gb, к тому же, такое устройство можно использовать как флешку, для переноса данных. Правда, энергопотребление у них высокое. На нашем рынке имеется огромный выбор, так что при большом желании вы сможете подобрать себе проигрыватель какой угодно фирмы, стоимости и желаемыми функциями.

Последние новости