Следующая новость
Предыдущая новость

Михаил Галустян возмущен рекламой шаурмы в Челябинской области

Михаил Галустян возмущен рекламой шаурмы в Челябинской области

Известный российский шоумен, юморист и актер Михаил Галустян возмущен рекламным баннером, установленным в Копейске, с его изображением. Недобросовестные рекламодатели использовали фотографию бывшего квнщика в рекламе шаурмы.
Как информирует пресс-служба Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области, Михаил Галястян пожаловался на незаконное использование его изображения в рекламных целях. В своем заявлении в УФАС шоумен отметил, что заведение быстрого питания использовало снимок, исключительные права на который принадлежат ему.
Недовольство юмориста вызвала рекламная конструкция в «русской глубинке», где рядом с надписью: «Шаурма, шашлык на углях» прикреплено его изображение.
Михаил Галустян возмущен рекламой шаурмы в Челябинской области
В своем заявлении Галустяна также подчеркивается, что из-за его широкой известности потребители испытывают повышенное внимание к заведению быстрого питания, незаконно использовавшему фото.
После обращения звезды сотрудники УФАС решили установить имя владельца рекламной конструкции. Для этого они направили в администрацию Копейского городского округа соответствующий запрос. По факту обращения известного юмориста также начата проверка. В ведомстве отметили, что решение о возбуждении дела по факту незаконной рекламы будет принято до 10 декабря 2017 года.

Источник

Последние новости