Следующая новость
Предыдущая новость

Виртуальный хостинг для вашего сайта

Виртуальный хостинг это наиболее популярный вид среди хостинговых услуг, при котором на одном сервере располагается множество сайтов, а управление осуществляется исключительно через веб-панель управления. Количество сайтов расположенное на одном сервере зависит от количества сайтов, занимаемого ими дискового пространства,  создаваемой нагрузки и  их посещаемости. Технологический процесс в последние время шагнул настолько далеко, что благодаря современным технологиям на одном сервере работают сотни, а то и тысячи сайтов.

Самым главным достоинством виртуального хостинга http://friendhosting.net/ является его невысокая стоимость сравнительно с vps серверами и выделенными серверами.

Среди недостатков, которые часто отмечают пользователи, следует выделить следующие:

1. Переполненные сервера. Если сервер переполнен, то сайтам не хватает ресурсов процессора, оперативной памяти, сетевых ресурсов и дискового пространства. Профессиональные компании используют программы мониторинга для отслеживания нагрузки и предотвращения переполнения серверов.

2. Низкий уровень безопасности. Следует отметить, что профессиональные компании, предоставляющие надёжный хостинг используют политики безопасности, гарантирующие безопасность данных клиента, со стороны соседствующих клиентов так и из вне. Клиенты могут изменять политики безопасности, как сайта в целом, так и на отдельные директории (например, выставлять права 777 на определённые каталоги), но если его сайт организован правильно, то это не приведёт к его уязвимости.

3. Отсутствие возможности конфигурирования сервера по своему усмотрению и установки необходимого программного обеспечения. Несмотря на то, что многим пользователям кажется, что это недостаток на самом деле не так. Посудите сами, пользователям не нужно заниматься: администрирование и настройкой сервера, установкой программного обеспечения и его своевременное обновление. Не нужно пользователям заниматься и мониторингом сервера. В том случае, если самостоятельная установка необходимого программного обеспечения и конфигурирование сервера для вас важна и вы бы хотели использовать максимально привычный для вас интерфейс панели управления советуем обратить внимание на vps сервера здесь.

Выбирая надёжный хостинг тут для своего сайта, внимательно изучите предложения на рынке и выберите наиболее подходящий для вас тарифный план. При выборе тарифного плана обращайте внимание на следующие параметры: дисковая квота, кол-во доменов, которые вы можете прикрепить, количество доступных баз данных. Не гонитесь за дешевизной, ведь скупой платит дважды.

Последние новости