Следующая новость
Предыдущая новость

В немецком Куксхафене автомобиль врезался в толпу прохожих

В немецком Куксхафене автомобиль врезался в толпу прохожих

В Германии в воскресенье, 26 ноября, автомобиль врезался в толпу прохожих.
Об этом сообщила пресс-служба полиции Ольенбурга, уточнив, что инцидент произошел в городе Куксхафен. Медики оказывают помощь пострадавшим. По последним данным, травмированы шесть человек. Один из пострадавших получил тяжелые травмы.
Версия о теракте не является основной, заявили в полиции.
«Обстоятельства ЧП пока неясны. В настоящее время указаний на то, что речь идет о теракте, нет», — указано в сообщении полиции в Twitter.
СМИ пишут о том, что за рулем автомобиля, который врезался в толпу людей, находился мужчина. Больше информации о водителе автомобиля пока не озвучивается. Также правоохранительные органы Германии попросили прессу не распространять слухи по поводу произошедшего, призвав дождаться официального заявления.
В немецком Куксхафене автомобиль врезался в толпу прохожих
Отметим, в ночь на воскресенье в французском городе Кале девять мигрантов из Ирака и Афганистана в автомобиле наехали на полицейских. В результате этого инцидента один из полицейских получил травму ноги. Полицейские открыли огонь по мигрантам, ранив пятерых человек.
Ранее в террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ) заявили о том, что они намерены провести целую серию терактов в крупных европейских городах на рождественских ярмарках.

Источник

Последние новости