Следующая новость
Предыдущая новость

Как заработать в Интернете?

Искать работу в интернете люди начинают по разным поводам. Кто-то волею обстоятельств вынужден сидеть дома, и ищет способ подработать. А кому-то просто надоело ежедневно ездить через полгорода и сидеть в офисе. Какие же способы заработка существуют в интернете? И как избежать ловких интернет-мошенников? Давайте попробуем разобраться.

Первое, что видит человек, начавший искать возможность заработать в интернете тут, это огромное количество необычайно завлекательных объявлений и предложений. В них навязчиво обещают астрономические заработки при практически полном отсутствии усилий с вашей стороны. Уже само то, что большие деньги обещают платить за «ничегонеделание» должно насторожить. В итоге, либо потеряете деньги, либо отрабатывать обещанные «золотые горы» придется с лихвой. Заработок в сети требует таких же, если не больших усилий и профессионализма, как и любой другой.

Рерайтинг, копирайтинг. Если вы человек грамотный, хорошо владеете словом и умеете красиво и доступно излагать мысли, можно попробовать профессию копирайтера. Тут есть несколько пересекающихся направлений – копирайтинг (написание авторских статей), рерайтинг (пересказ текста), сео-копирайтинг. А если вы еще и неплохо знаете иностранный язык, можете попытать счастья как переводчик. Для всех пишущих существуют специальные биржи – Адвего, Текстсейл, Етекст и т.д. Здесь всегда можно найти заказ по своей теме. Кроме того, можно и самостоятельно продавать статьи здесь, предлагая их на разных сайтах соответствующей тематики.

Серфинг. Платный просмотр сайтов рекламодателей. Нужно зарегистрироваться на сайте спонсора и просматривать предлагаемые им сайты за определенную плату. Больших доходов это занятие не принесет, но для начала освоения бизнес-пространства интернета вполне подходит. Естественно, выбирать надо проверенных спонсоров, работающих в этой области не первый год и исправно оплачивающих работу. Названия этих спонсоров несложно выяснить, посмотрев отзывы на специальных сайтах. В частности, к надежным спонсорам относятся Сеоспринт, VipIp и еще несколько сайтов. Кстати, в случае серфинга можно не только зарабатывать самому, но и иметь неплохой доход с работы рефералов, которых вы привлекаете на тот или иной проект.

Заработок на картинках. Существуют проекты, на которых можно довольно неплохо заработать, размещая картинки. Здесь можно упомянуть Image2You, ImgFiles, Imgtraff, Southwc. Схема работы проста – вы регистрируетесь на таком сайте, загружаете картинку и затем получаете код. Потом код вставляете на всевозможных форумах и в блогах, и вашу картинку начинают просматривать. За тысячу просмотров можно получить от 20 до 100 рублей.

Самое главное при начале работы в Интернете, не строить иллюзий легкого и большого заработка. Как уже говорилось, работа в интернете ничуть не легче любой другой и «золотых гор» вам, скорее всего не принесет. Однако есть у нее и преимущество перед другими видами заработка – вы можете экспериментировать и даже иногда разумно рисковать. Ведь вкладывать вам ничего изначально не нужно, следовательно, и терять тоже ничего не придется.

Источник: http://www.internet-zarabotok.net/

Последние новости