Следующая новость
Предыдущая новость

Компьютерная помощь. Как удалить вирусы с компьютера.

Данная статья посвящена способам удаления вирусов с компьютера. Специалисты нашей компьютерной помощи расскажут о возможных способах проверки вашего компьютера на наличие вредоносного программного обеспечения. Если у вас на компьютере нет антивируса, или вы не уверенны в нем, воспользуйтесь следующими программами: AVZ, CureIt, Spybot - Search & Destroy. Три уникальные и очень действующие утилиты, помогут вам удалить вирусы с компьютера.

Бесплатная антивирусная программа AVZ.

Антивирусная утилита AVZ предназначена для  удаления вирусов типа: SpyWare, Троянских программ, почтовых и сетевых червей, а так же TrojanDownloader и TrojanDropper. При возможности, необходимо использовать самую свежую версию утилиты. Интерфейс утилиты очень простой и понятный даже слабому пользователю. Все что необходимо, это запустить программу, поставить галочки напротив проверяемых дисков и отметить «Выполнить лечение», а затем нажать «Пуск». Программа автоматически проверить ваш компьютер на вирусы и удалит их из системы. Так же программа оснащена дополнительными утилитами для тонкой настройки и восстановления операционной системы (редактор реестра, менеджер автозапуска, менеджер файла hosts и многие другие).

Бесплатный (для домашнего использования) антивирусный сканер от компании Dr Web – CureIt.

CureIt – антивирусный сканер не требующий установки на компьютер. Очень удобная и полезная программа для проверки своего компьютера сторонним антивирусом.  Чтобы быть уверенным в эффективности программы, необходимо загрузить самую последнюю версию антивируса с официального сайта Dr Web. В процессе сканирования утилита использует эвристический анализ файлов, что позволяет обнаружить ранее не известные вирусы. По окончанию сканирования программа показывает путь к зараженным файлам, и предлагает методы их лечения. CureIt – отличный помошник в борьбе с вирусами, даже при работающем антивирусе.

Менее известная, но также полезная программа Spybot - Search & Destroy.

Spybot - Search & Destroy – полноценный антивирус, для борьбы с SpyWare(программы шпионы), Adware (рекламные баннеры), Hijackers (программы для кражи личной информации). Данный антивирус поддерживает обновления через интернет и защищает компьютер в реальном времени. Программа корректно работает совместно с другими антивирусами и является хорошим дополнением к основному антивирусу.

При необходимости вы можете обратиться за помощью в нашу круглосуточную компьютерную помощь. Специалисты нашей компании помогут удалить вирусы с вашего компьютера и установят надежную антивирусную защиту. 

 

Последние новости