Следующая новость
Предыдущая новость

Озвучена дата прощания с «Петрухой» Николаем Годовиковым

Озвучена дата прощания с «Петрухой» Николаем Годовиковым

В Санкт-Петербурге в воскресенье, 26 ноября, пройдет церемония прощания с российским и советским актером Николаем Годиковым.
Годикова кремируют, а урну с его прахом похоронят рядом с женой на Южном кладбище Санкт-Петербурга. По предварительным данным, кремация тела Николая Годовикова состоится в крематории на Шафировском проспекте. Об этом рассказал друг Николая Годикова Вячеслав Смородинов, уточнив, что такой была воля его друга – он хотел, чтобы его похоронили рядом с супругой.
«Желание Николая Львовича — похоронить рядом с супругой на Южном кладбище, ну а дальше мы будем стараться это сделать», — сообщил ранее Смородинов.
Точное время начала церемонии прощания с Николаем Годиковым пока не сообщается.
Озвучена дата прощания с «Петрухой» Николаем Годовиковым
Николай Годиков умер в возрасте 67 лет 23 ноября. Точная причина смерти актера не озвучена. По некоторым данным он умер от тяжелого онкологического заболевания.
Близкие актера рассказали, что в последнее время он много болел. После смерти третей супруги он жил один. В последнее время к нему чаще начали приходить дети и внуки, ведь они видели, что он нуждается в их поддержке.
Умер Годиков в своей квартире. Его уже мертвым обнаружил его зять, когда пришел его проведать.
Николай Годиков сыграл не так уж и много киноролей, хотя в кино пришел еще в 15 лет. Но его кинообразы всегда были яркими. Первая его роль была в фильме Геннадия Полоки «Республика ШКИД» в 1966 году. Славу ему принесла роль Петрухи в фильме «Белое солнце пустыни».

Источник

Последние новости