Следующая новость
Предыдущая новость

Стали известны цены на выступления российских звезд в Новый год

Стали известны цены на выступления российских звезд в Новый год

«КП» выяснила цены на выступление российских звезд на новогодние праздники.
Как известно, в период новогодних праздников проводится множество вечеринок. Ну и, конечно же, крупные компании приглашают к себе представителей отечественного шоу-бизнеса. Журналисты попытались выяснить, какие гонорары в этом году надеются получить звезды эстрады за свои выступления.
Как отметил директор концертного отдела компании «Кремль концерт» Сергей Лавров, в этом году рынок существенно просел. Хотя некоторые звезды начали поднимать гонорары. Но теперь богатые россияне проводят праздничные мероприятия в Сочи или в Красной Поляне, хотя еще несколько лет назад могли отмечать новогодние корпоративы, к примеру, в Куршевеле.
Так, к примеру, Лолита в прошлом году за корпоратив брала 20 тыс евро, теперь же она хочет за свое выступление 40-50 тыс евро, что по нынешнему курсу составляет 2,8-3,5 млн рублей. А вот за выступление Аллы Пугачевой придется отдать 350 тыс евро. Хотя, по слухам, Примадонна может согласиться выступить и за 300 тыс евро, если мероприятие будет проходить в Москве.
Сергей Шнуров выступит на корпоративе за 250-300 тыс евро, если мероприятие будет проходить в праздничный день. Филипп Киркоров за выступление в регионе хочет гонорар в 100 тыс евро. Но при этом ему должны оплатить перелет на частном самолете.
Стали известны цены на выступления российских звезд в Новый год
Кстати, как рассказал Лавров, довольно много заказов получает Ксения Собчак. Она, по его словам, сейчас довольно востребована. Хотя после того как Собчак заявила о планах баллотироваться на пост президента, ее гонорары не выросли. Много заказов и у Светланы Лободы, которая за выступление на новогоднем корпоративе берет от 50 тыс евро.
Есть заказы и у Софии Ротару. Она, по словам Лаврова, берет за выход 50-70 тыс евро. Но при этом организаторам приходится заказывать для нее спецвагон, чтобы она с командой прибыла на мероприятие. А это еще дополнительные 20 тыс евро расходов.
Много заказов и у Ольги Бузовой. Если в прошлом году она выступала за 10 тыс евро, то теперь ее выступление обойдется организаторам в 30 тыс евро.
А вот у порнозвезды Елены Берковой, отметил Лавров, заказов на праздничные мероприятия мало. Приглашают ее в основном в клубы. За стриптиз Беркова, по его словам, берет 250-300 тыс рублей. В тоже время сейчас растет популярность рэперов Гнойного и Оксиморона, которых начали активно приглашать на корпоративы в последнее время.

Источник

Последние новости