Следующая новость
Предыдущая новость

День матери 2017: когда отмечают в России

День матери 2017: когда отмечают в России

26 ноября 2017 года в России будут отмечать День матери.
Этот праздник несет в себе много тепла и любви. Ведь мать – самый родной человек в жизни каждого человека. Именно мать дает нам жизнь, помогает формироваться как личности и выбирать свой собственный путь в жизни. Поэтому, важно не забывать об этом празднике. Ведь мамы всегда рады вниманию своих детей, независимо от того, сколько им уже лет.
Следует отметить, что в России День матери отмечают в последнее воскресенье ноября. Поэтому в 2017 году День матери приходится на 26 ноября.
День матери в России отмечают не так давно. Более популярным ранее был Международный женский день, который отмечается 8 марта. Но у этого праздника совершенно иной смысл. День матери – это праздник женщин, которые стали или уже готовятся стать матерями. В День матери дети радуют своих матерей, а мужья – своих жен, которые готовятся подарить им дочь или сына.
В США День матери отмечают еще с 19 века. Хотя официально там этот праздник был утвержден в 1910 году. Постепенно этот праздник разошелся по всему миру. Теперь его отмечают в 135 странах.
В России праздник День матери был официально утвержден в 1998 году. И хотя для нашей страны это молодой праздник, у него уже появились свои традиции.
День матери 2017: когда отмечают в России
Ко дню матери дети готовят своим мамам различные поделки. Они порадуют матерей открытками, стихами и песнями. Во многих детских садах и школах по случаю Дня матери будут проходить праздничные утренники.
Самым традиционным подарком на День матери считается плюшевый мишка с фиалкой в руках. Такого мишку во многих городах страны волонтеры дарят женщинам , которых встречают на улицах. На День матери можно порадовать своих мам вкусным тортом. Часто на День матери вся семья готовит торт «Симнель», его в народе называют еще материнским тортом.
Взрослые могут выбрать своей матери любой подарок. Все зависит от того, что вашей матери нужно в данный момент больше всего. Мать будет рада любым проявлениям внимания. Возможно ее порадует красивый теплый шарф, а возможно, она будет рада и упаковке хорошего чая, который будет согревать ее зимними вечерами.

Источник

Последние новости