Следующая новость
Предыдущая новость

YouTube заблокировал самый популярный детский канал в России Vlad Crazy Show

YouTube заблокировал самый популярный детский канал в России Vlad Crazy Show

Видеохостинг YouTube удалил самый быстроразвивающийся русскоязычный канал. Канал Vlad Crazy Show, который за время своего существования собрал более 10 миллионов подписчиков, был заблокирован.
Это был детский канал, где выкладывались скетчи о любви детей к фаст-фуду. До удаления Vlad Crazy Show занимал второе в мире место по просмотрам.
На этот канал подписывалось по полтора миллиона пользователей в месяц. Как отмечает Kedoo, в топе YouTube-каналов он занимал второе место, уступая лишь музыкальному каналу T-Series.
Продолжая такими же темпами наращивать подписчиков уже после Нового года Vlad Crazy Show опередил бы канал видеоблогера Ивангая, ведь только за две последние недели своего существования число подписок канала возросло на миллион.
YouTube заблокировал самый популярный детский канал в России Vlad Crazy Show
Но, несмотря на популярность, этот канал жестко критиковали за «пропаганду» употребления фаст-фуда детьми. Но с точки зрения закона предъявить какие-либо обвинения Vlad Crazy Show было нельзя.
Официальной причиной удаления популярного канала стало нарушение принципов сообщества.
Напомним, что неделю назад такая же судьба постигла американский канал Toy Freaks, имевший 8,5-миллионную аудиторию зрителей. Автор канала выкладывал видео о детских шалостях. Заблокирован он был из-за жалоб на автора, который, по мнению пользователей, эксплуатировал своих дочерей и «извлекал выгоду из их страданий».

Источник

Последние новости