Следующая новость
Предыдущая новость

Бытовки – необходимый элемент строительства

Когда говорится о перевозке крупногабаритных грузов, специалисты пользуются термином «моногруз», т. е. это груз, представляющий собой один единый объект, который не может быть разделен на несколько частей. К таким моногрузам можно отнести модули производственных комплексов, строительных конструкций, большую спецтехнику, а также строительные бытовки, металлические блок-контейнеры и многое другое.
Транспортировка крупногабаритных грузов – дело достаточно трудоемкое и сложное. Логистическим компаниям, которые только входят на этот рынок, обычно трудно качественно организовать перевозку моногрузов с учетом всех нюансов, которые касаются данного вида услуг.
Общая стоимость перевозки крупногабаритных может зависеть от различных факторов. Самым важным из них является, размеры и вес груза, а также вид задействованных транспортных средств, специфика транспортировки, оформление документации и т. д. В общую стоимость грузоперевозки могут быть включены также дополнительные услуги, такие как охрана перемещаемых грузов, такелажные работы, помощь при погрузке и выгрузке и т. д.
Хотелось бы уделить внимание перевозке бытовок. В наши дни бытовка необходима на строительной площадке, базе отдыха, дачном участке и т.д. Это временное жильё, которое может быть использовано для разнообразных целей.
Перевозка бытовок осуществляется с использованием крана-манипулятора. Аренда манипулятора – услуга недорогая. И справляется с задачей кран-манипулятор очень точно и в минимально короткие сроки.
Деревянная бытовка тут по сравнению с металлическими имеет много преимуществ. Небольшие ее размеры дают возможность легко транспортировать их в любом грузовом автомобиле без особого разрешения. Относительно небольшой вес дает возможность устанавливать такую бытовку практически в любое место без наличия фундамента. Ну и нельзя не отметить цену, которая в два раза меньше, чем цена металлической бытовки.
Металлические блок-контейнеры применяются для создания мобильных зданий, бытовок, вагон-домов,. Основа конструкции в такой вагон-бытовках — набор из нескольких блок-контейнеров. В отличие от деревянных бытовок в металлических блок-контейнерах срок эксплуатации значительно больше.

Последние новости