Следующая новость
Предыдущая новость

Какая будет зима 2017-2018 в России: прогноз Гидромецентра на каждый месяц

Какая будет зима 2017-2018 в России: прогноз Гидромецентра на каждый месяц

До начала календарной зимы осталось меньше двух недель, и, конечно же, многим интересно, какой будет предстоящая зима.
Конечно же, готовится к зиме каждый по-разному. Кто-то спешит за новыми сапогами и шубами, кто-то утепляет дом, а кто-то спешит сменить резину на своем автомобиле. В любом случае, от капризов природы зависят как жители деревень, а так и те, кто проживает в больших городах.
Важно понимать, что точный прогноз погоды на три месяца вперед не даст ни один синоптик. Даже самое современное оборудование не позволяет точно спрогнозировать погоду на столь длительный срок. Но синоптики уже научились делать относительно точные общие прогнозы на несколько месяцев. Озвучили они и свои ожидания касательно зимы 2017-2018.
По прогнозам синоптиков, во многих регионах России зима 2017-2018 не выйдет по температурным показателям за границы климатических норм. Незначительные изменения могут быть лишь во восточных регионах России, и обусловлены они изменениями климата.
Какая будет зима 2017-2018 в России: прогноз Гидромецентра на каждый месяц
Прогноз погоды на декабрь 2017
Еще несколько месяцев тому синоптики говорили о том, что серьезные морозы придут в Москву и Подмосковье еще в ноябре. Но теперь они сменили свои прогнозы. Как отмечают синоптики, в декабре 2017 года в европейской части России сильных морозов не будет. В среднем в Москве и Московской области ожидается днем -5…-9. В темное время суток столбик термометра нередко будет опускаться в декабре ниже -10 по Цельсию.
Прогноз погоды на январь 2018
В январе сильные морозы наступят к Крещению. В этот период ожидается до -20…-25 днем. Продержатся такие морозы около трех суток. А вот первая неделя месяца будет не слишком холодной: -6…-10 днем. После крещенских морозов вновь станет теплее. Сильных снегопадов в январе, скорее всего, не будет.
Прогноз погоды на февраль 2018
В феврале в Центральном федеральном округе ожидаются сильные снегопады. Температурный режим будет неравномерным. Ожидаются резкие перепады температур. Также в это время будет часто срываться сильный ветер. Так что февраль, по предварительным прогнозам, будет самым сложным месяцем.

Источник

Последние новости