Следующая новость
Предыдущая новость

Лицензия на ремонт средств измерения и на предоставление услуг связи

Средствами измерения принято считать такое техническое средство, которое предназначается для производства необходимых измерений, которые имеют  установленные метрологические характеристики и воспроизводят или хранят соответствующую единицу физической величины, размер которой является неизменным в течение определённого периода времени.

Средства измерения классифицируют по принципу действия, виду, и назначению. Существуют такие  виды средств измерений: измерители меры, измерительные устройства  приборы и преобразователи, измерительные системы и установки. Для того чтобы иметь возможность выполнять  ремонт средств измерения, необходимо  получить соответствующее разрешение у государственных органов.

 Лицензирование любых видов деятельности, связанных с ремонтом измерительных средств, проводится органом лицензирования. С этой целью, необходимо подать соответствующее заявление для получения лицензии на ремонт средств измерений  в лицензионный орган по месту нахождения юридического лица.  

Срок рассмотрения заявки минимальный – 3 дня. После его истечения  заявитель получает письменный ответ  о согласии или отказе выдать нужный документ. Если в получении лицензии отказано, то одновременно соискателю этого документа разъясняются причины принятия такого решения.

Отказано в получении лицензии может быть только в соответствии с законом и на основании обоснованных аргументов. Например, это может произойти в случае  предоставления в регистрационный орган какой-либо    недостоверной информации или несоответствия поданных документов требованиям действующего в России законодательства. Вместе с поданным заявлением о выдаче разрешения, в котором в обязательном порядке указывается  все  полные данные о юридическом лице и его месте регистрации, подаётся необходимый пакет иных документов для получения лицензии на ремонт средств измерения.

В него входят в первую очередь, копия свидетельства о регистрации юридического лица и утверждённый соответствующим образом Устав. Затем в обязательном порядке необходимо приложить документы, подтверждающие постановку на учёт в налоговых органах и  удостоверяющие право собственности или аренды помещения, в котором находится организация. В дополнение к ним нужно документально подтвердить и  присутствие необходимого и сертифицированного оборудования и наличие соответствующего квалифицированного персонала, который будет выполнять необходимые работы на этом оборудовании после получения организацией лицензии. В обязательном порядке к пакету  всех документов прилагается квитанция об уплате госпошлины за проведение этой процедуры, которая устанавливается государством.

 Подобным образом можно получить лицензию на предоставление услуг связи. В дополнение к вышеуказанному пакету документов предоставляется ещё и   подробная схема на предполагаемой вид деятельности. Выданная лицензия изготавливается на специальной бумаге и  имеет индивидуальный регистрационный номер, занесённый в   единый государственный регистр. Срок действия документа от 3-х до 5-и лет.

Если вы хотели бы получить лицензию  с наименьшей потерей времени и без возможных проблем с оформлением документов, то лучше доверить это дело соответствующим специалистам, которые  доведут весь процесс до логического конца.

Последние новости