Следующая новость
Предыдущая новость

Серийный убийца Чарльз Мэнсон умер в США

Серийный убийца Чарльз Мэнсон умер в США

В США на 84-м году жизни умер известный американский серийный убийца Чарльз Мэнсон.
Информацию об этом сообщают американские средства массовой информации, ссылаясь на слова Дебры Тейт, сестры женщины, в убийстве которой обвинили Мэнсона.
Стоит отметить, что Чарльз Мэнсон отбывал пожизненное заключение в тюрьме Коркоран в американском штате Калифорния. Однако недавно его перевели в больницу Бейкерсфилд из-за ухудшения здоровья.
Как рассказала журналистам TMZ Тейт, представители тюрьмы сообщили ей о том, что Чарльз Мэнсон скончался. При этом женщине не сообщили подробности относительно причин смерти американского серийного убийцы.
При этом ранее появились сообщения, что Чарльза Мэнсона госпитализировали в больницу Бейкерсфилд в штате Керн, где он впоследствии скончался. Кроме этого, представители тюрьмы заявили, что осужденный пожизненно серийный убийца умер по естественным причинам.
Серийный убийца Чарльз Мэнсон умер в США
Стоит также сказать, что Чарльз Мэнсон уже попадал в больницу в январе месяце из-за проблем со здоровьем. После обследования у мужчины обнаружили проблемы с желудочно-кишечным трактом. После проведенного лечения Мэнсона вернули обратно в тюрьму.
Стоит напомнить, что в 1969 году Чарльз Мэнсон вместе с членами коммуны, носившей название «Семья», зверски убили в Лос-Анджелесе жену известного режиссера Романа Полански – актрису Шэрон Тэйт, которая находилась на девятом месяце беременности, а также четырех ее знакомых.
В ходе судебного процесса Чарльза Мэнсона признали виновным в убийстве еще двоих человек.
По окончанию судебного разбирательства Чарльза Мнсона, а также трех его сообщниц приговорили к смертной казни за совершенные преступления. Однако преступником удалось избежать смерти из-за временного запрета смертной казни в Калифорнии в тот период.
Преступникам заменили смертную казнь на пожизненное заключение с возможностью условно-досрочного освобождения. В 2012 году Чарльзу Мэжнсону в двенадцатый раз отказали в условно-досрочном освобождении.

Источник

Последние новости