Следующая новость
Предыдущая новость

Сетевой накопитель

Сегодняшняя индустрия компьютерных технологий стремительно развивается, набирая обороты практически каждый год. Даже привычная операционная система за последние годы значительно «потяжелела», увеличив свой размер с 360 Кбайт до нескольких гигабайт ценного пространства жёсткого диска. Кроме того, значительные изменения произошли также в параметрах аудио и видео файлах, не говоря уже об узкопрофессиональных программах, которые требуют точного и быстрого расчёта.

Таким образом, давно уже назрела проблема необходимости резервирования большого количества файлов.

Не так давно популярностью пользовались многочисленные компакт-диски и USB накопители, которые, однако, не решали всех проблем заинтересованных пользователей. Многие из них сильно зависели от человеческого фактора, многие моментально сгорали после минимального перепада напряжения в электрической сети. Но с началом внедрения на рынки модели сетевого накопителя ts 559 pro жизнь компьютерных пользователей значительно изменилась. Модели, созданные на базе технологии NAS оказались отличными помощниками в области хранения информации, которые отлично справлялись не только со своими основными функциями, но и демонстрировали отличную устойчивость к агрессивному воздействую окружающей среды. Таким девайсам не страшны перепады напряжения в сети, они превосходно защищены от влаги, и, кроме всего прочего, занимают минимальное количество места, в отличие от огромных цифровых «библиотек», в которых найти нужный компакт-диск с файлами практически не представляется возможным.

Отличные эксплуатационные характеристики сетевых накопителей начинают набирать популярность не только у коммерческих структур, чья деятельность непосредственно связана с высокими технологиями, но и у рядовых пользователей, которым не хватает «штатного» размера памяти на винчестере персонального компьютера. Например, модель ts 459u rp отвечает всем требованиям, которые выдвигают обычно неискушённые юзеры. Она предельно проста в эксплуатации и не требует от своего владельца багажа узкопрофессиональных знаний об устройстве серверного оборудования. Кроме того, эти девайсы созданы таким образом, что любой компьютер, авторизованный для работы с сетевым накопителем сможет быстро и эффективно наладить работу с хранящимся там контентом, независимо от того, какая операционная система на нём установлена. Такое преимущество последнего поколения сетевых накопителей позволило вздохнуть с облегчением не только людям, далёким от мира компьютерной техники, но и системным администраторам, которые вынуждены были тратить огромное количество времени на настройку всех необходимых параметров.

Именно поэтому в современном мире сетевые накопители, такие как ts 419u и многие другие, постепенно начинают завоёвывать свою аудиторию пользователей, вытесняя привычные дискеты, диски, дополнительные винчестеры и прочие малофункциональные, по сегодняшним меркам, изделия для резервного хранения данных.

Последние новости