Следующая новость
Предыдущая новость

Умер гитарист и основатель рок-группы AC/DC Малькольм Янг

Умер гитарист и основатель рок-группы AC/DC Малькольм Янг

18 ноября 2017 года ушел из жизни одаренный гитарист и один из основателей легендарной рок-группы AC/DC Малькольм Янг. На официальной странице австралийской группы в социальной сети опубликовано печальное сообщение о кончине легендарного музыканта, который умер на 65-м году жизни.
«Сегодня с огромной болью в сердце AC/DC вынуждены сообщить о кончине Малькольма Янга» - написано в посте под фотографией молодого Малькольма.
Также в аккаунте группы в Facebook сообщается, что гитарист и автор песен Янг был перфекционистом и уникальным человеком.
Напомним, что в последние годы Малькольм не участвовал в жизни группы AC/DC, так как сильно болел. По информации зарубежных СМИ, у Янга был деменция, которая вызывает необратимые процессы в головном мозге. Осенью 2014 года семья Янга официально подтвердила, что музыкант серьезно болен, у него постепенно нарушается память и ухудшаются мыслительные функции.
Младший брат покойного Ангус, последний из братьев Янгов, сознался прессе, что ему особенно трудно выразить боль утраты в словах, так как их с Малькольмом связывали особенные отношения.
Умер гитарист и основатель рок-группы AC/DC Малькольм Янг
Напомним, что Малькольм и Ангус Янги основали легендарный коллектив AC/DC. Также в этом им помогал их старший брат Джордж, который умер примерно месяц тому назад.
Умер гитарист и основатель рок-группы AC/DC Малькольм Янг
Коллектив AC/DC известен по всему миру, песни группы слушало и будет слушать не одно поколение любителей рок-музыки, а Малькольм был идейным вдохновителем всего коллектива.
В целом коллектив AC/DC можно смело назвать самой успешной и популярной рок-группой из Австралии и одной из самых востребованных в мире. А музыканта Малькольма Янга не раз признавали одним из лучших гитаристов на планете.

Источник

Последние новости