Следующая новость
Предыдущая новость

Песков сообщил о «взрывных устройствах» на пути кортежа Путина в Петербурге

Песков сообщил о «взрывных устройствах» на пути кортежа Путина в Петербурге

В правоохранительных органах зафиксированы новые звонки о взрывных устройствах, которые якобы были заложены на пути кортежа президента РФ Владимира Путина.
Об этом рассказал на международном культурном форуме в Санкт-Петербурге пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он отметил, что ни одна из прозвучавших угроз не подтвердилась, хотя было получено около 60 звонков о 50 взрывных устройствах.
«Поступило около 60 звонков, которые сообщали ориентировочно о 50 взрывных устройствах, которые были заложены в разных объектах, в том числе по пути следования президентского кортежа и объектах рядом с теми местами, которые должен был посетить Путин в Санкт-Петербурге», - отметил Песков.
Песков сообщил о «взрывных устройствах» на пути кортежа Путина в Петербурге
Песков отметил, что, скорее всего, все эти телефонные звонки совершались из-за рубежа. Следствие, уверен пресс-секретарь Путина, установит, кто стоит за этими звонками.
«Нет сомнений в том, что рано или поздно будет установлено. Это телефонные хулиганы, телефонные террористы, как угодно их можно называть. Рано или поздно, конечно, их найдут»,- уверен Песков.
Он отметил, что службы безопасности сделали все, что положено в случаях поступления звонков о взрывных устройствах. Песков подчеркнул, что спецслужбы постарались, чтобы их работа «не создавала дискомфорт гражданам». По словам пресс-секретаря Путина, телефонные сообщения о бомбах никак не повлияли на рабочий график президента, составленный на время его пребывания в Петербурге.
Отметим, 16 ноября начался VI Санкт-Петербургский международный культурный форум. Он завершится 18 ноября. Организатором этого форума выступают правительство России и правительство Санкт-Петербурга при поддержке Министерства культуры РФ.

Источник

Последние новости