Следующая новость
Предыдущая новость

Nokia прекращает продажи Symbian-смартфонов

Согласно информации, размещенной на некоторых сайтах, руководитель североамериканского подразделения Nokia Крис Вебер (Chris Weber) заявил, что компания Nokia впредь больше не будет продавать гаджеты под управлением ОС Symbian на североамериканских рынках. Из чего следует, что каждый сервисный центр Nokia в Северной Америке будет в следующем году испытывать некоторые трудности…

Но, очевидно, поняв беспокойство владельцев сервисных центров Nokia, господин Вебер поспешил особо отметить, что рынок США и Канады для компании Nokia остается по-прежнему одним из наиболее приоритетных и на этот рынок компания намерена поставлять новейшие смартфоны на базе ОС Windows Phone 7, которые поступят в продажу уже в конце текущего года.

Хотя… Такое решение компании выглядит несколько… как бы это сказать помягче… не совсем обычно и нелогично. Проблема в том, что в минувшем квартале финская компания Nokia на рынке Северной Америки утратила статус крупнейшего поставщика смартфонов. И это после 15 лет абсолютного и безраздельного господства! Теперь же рейтинг лидера продаж возглавляет компания Стива Джобса Apple. На второе место вышла  компания Samsung. А вот для рынка Nokia в течение одного квартала сразу упала до третьего места. Поэтому, в такой ситуации заявлять о сокращении ассортимента и тревожить дилеров и сервисные центры – согласитесь: несколько странно…

Впрочем, им виднее…

Последние новости