Следующая новость
Предыдущая новость

В соцсетях устроили травлю новой пресс-секретаря Шойгу Россияне Марковской за ее красоту

В соцсетях устроили травлю новой пресс-секретаря Шойгу Россияне Марковской за ее красоту

Выпускница ДВФУ, журналист «Звезды», «России 24» и РЕН ТВ была назначена на должность пресс-секретаря министра обороны России Сергея Шойгу. Однако россияне неоднозначно отреагировали на назначение тележурналистки из-за ее возраста и внешности.
Глава Минобороны Сергей Шойгу избрал преемницу Дарьи Затулиной, которая ушла в декретный отпуск. Новым пресс-секретарем министра обороны была назначена Россияна Марковская. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на заявление самой 26-летней тележурналистки.
Указ о назначении девушки был подписан главой ведомства 15 ноября. Новый пресс-секретарь уже успела приступить к исполнению своих обязанностей. При этом Марковская уточнила, что будет выполнять обязанности исключительно пресс-секретаря министра, а генерал-майор Игорь Конашенков будет и дальше выполнять обязанности, которые предполагает должность главы департамента информации и массовых коммуникаций оборонного ведомства.
В соцсетях устроили травлю новой пресс-секретаря Шойгу Россияне Марковской за ее красоту
Несмотря на молодой возраст, Россияна уже имеет большой опыт работы на телевидении. После получения высшего образования выпускница факультета журналистики Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) работала ведущей и корреспондентом ГТРК «Владивосток». Также она успела поработать на более крупных телеканалах, таких как «Звезда», «Россия 24» и «РЕН ТВ».
Но, несмотря на то, что Марковская обладает вполне подходящей для работы пресс-секретаря трудовой квалификацией, россияне отреагировали на ее назначение неоднозначно. Частично ответственность за это лежит на отечественных масс-медиа, которые при подаче новости о назначении Россияны акцентировали внимание не на ее квалифицированности, а на возрасте и внешности.
Новый пресс-секретарь Шойгу имеет очень привлекательную внешность, что СМИ фактически обернули против нее, обнародовав фотографии девушки из соцсетей, где она демонстрирует красоту и сексуальность.
В соцсетях устроили травлю новой пресс-секретаря Шойгу Россияне Марковской за ее красоту
Часть российских пользователей окрестила Марковскую из-за ее внешности и должности «Обороняшкой». Но многие россияне повелись на «провокацию» масс-медиа и буквально набросились на тележурналистку.
В соцсетях началась настоящая травля Россияны, так как пользователи засыпают девушку неприятными комментариями, в которых утверждают, что новая сотрудница Минобороны получила должность не благодаря профессиональным качествам и необходимым навыкам работы, а благодаря своей внешности и сексуальной связи с главой Минобороны.
К примеру, телеграм-канал «Медиатехнолог» так прокомментировал назначение Марковской на новую должность: «Обороняша? Скорее, у Шойгу новая Пилотка».

Источник

Последние новости