Следующая новость
Предыдущая новость

Над Мурманской областью пролетел метеорит. ВИДЕО

Над Мурманской областью пролетел метеорит. ВИДЕО

Жители Мурманской области накануне наблюдали огненный шар, пролетевший по ночному небу. Пока неизвестно, достигло ли космическое тело, предположительно являющееся метеоритом, поверхности нашей планеты или же сгорело в атмосфере.
Видео полета небесного тела над Мурманской областью выложили в соцсети очевидцы.
«Около 19:40 по мск в небе над Мурманской областью пролетел яркий болид!», - сообщили накануне в одном из сообществ в социальной сети «ВКонтакте» - «Судя по имеющейся в сети видеозаписи, длительность полета составила не менее семи секунд, а сам полет сопровождался несколькими яркими вспышками».
Падение этого же космического объекта смогли наблюдать и жители Финляндии. Рассматривая обнародованную очевидцами запись можно увидеть, как яркий свет от вспышки метеорита озаряет ночное небо, а затем гаснет и небесное тело буквально растворяется в воздухе. При этом вспышка является настолько яркой, что от нее на улице становится так же светло, как днем.

По данным «Ленты.ру», финские специалисты предполагают, что масса метеорита достигает нескольких десятков килограммов. Эксперты планируют провести моделирование, позволяющее определить точные параметры космического. Если он достиг поверхности Земли, то упал где-то на Севере Финляндии - в районе озера Инариярви.
Отметим, что на днях падение другого метеорита было снято на камеру в американском городе Феникс.

Источник

Последние новости