Следующая новость
Предыдущая новость

Стрелок из Калифорнии открыл огонь в школе из-за семейного конфликта

Стрелок из Калифорнии открыл огонь в школе из-за семейного конфликта

Как сообщают представители СМИ США, у мужчины, который на днях открыл беспорядочную стрельбу по невинным людям, могли быть проблемы в семейной жизни или конфликт с соседями.
Полиция штата Калифорния, где 14 ноября произошел кровавый инцидент, рассматривает в качестве одного из мотивов убийцы «конфликт в семье, сопровождавшийся насилием».
Напомним, что в минувший вторник Кевин Нил, проживающий в округе Техейма, угнал автомобиль, после чего открыл огонь в поселке по другим транспортным средствам и жилым строениям.
Немого позже злоумышленник подъехал к местной начальной школе и начал стрельбу по прохожим. Мужчина предпринял попытку зайти в здание школы, но работники учебного заведения успели закрыться изнутри. По вине преступника стрельба произошла еще в нескольких местах.
Как сообщили стражи правопорядка Калифорнии, мужчина выбирал своих жертв наугад, стреляя в них из пистолетов или полуавтоматической винтовки, которые находились в его арсенале.
В результате таких действий злоумышленника четыре человека скончались от полученных ранений. Еще десять человек получили ранения разной степени тяжести. Как передают местные СМИ, среди пострадавших есть и дети.
Стрелок из Калифорнии открыл огонь в школе из-за семейного конфликта
Отметим, что стрелка ликвидировали представители полиции, прибывшие на место происшествия.
Немного позже выяснилось, что первой жертвой Кевина Нила, устроившего 14 ноября 2017 года беспорядочную стрельбу в поселке Ранчо-Техейма, стала его супруга. Полицейские нашли тело женщины в доме, где проживали супруги. Об этом сегодня сообщила телекомпания ABC.
По информации телеканала, тело жены Нила было спрятано в доме под полом. Следователи считают, что она стала первой жертвой, которая пала от рук Кевина Нила. Таким образом число жертв стрелка из Калифорнии возросло до пяти.

Источник

Последние новости