Следующая новость
Предыдущая новость

Синоптики рассказали, когда в Москве дожди сменятся снегом

Синоптики рассказали, когда в Москве дожди сменятся снегом

В Москве вскоре дожди сменятся снегом.
Об этом рассказала ведущий специалист московского Метеобюро Татьяна Позднякова.
Так, согласно прогнозам столичных синоптиков, уже сегодня к вечеру дождь в Москве постепенно прекратится. Позднякова отметила, что самым ненастным днем текущей недели будет вторник, 14 ноября.
«Самым ненастным днем у нас будет вторник. Завтра уже существенных осадков мы не ожидаем, если они и будут, то небольшие», — заявила Позднякова.
Уже в среду, 15 ноября, существенных осадков не ожидаются. Хотя кратковременный дождь со снегом в отдельных районах Москвы может пройти и завтра. А вот в ночь на 15 ноября в Москве возможен небольшой дождь.
Синоптики рассказали, когда в Москве дожди сменятся снегом
Позднякова предупредила, что до конца текущей недели в Москве ожидаются небольшие осадки.
В начале ноября синоптики говорили о том, что в Москве в этом году снежный покров установится уже с середины ноября. Но из-за теплых воздушных масс в Москве уже несколько дней идут дожди, а не обещанный ранее снег.
Из-за того, что средняя температура в Москве уже который день на несколько градусов выше климатической нормы, формирование снежного покрова, отмечают специалисты, следует ожидать лишь к концу ноября.
Что же касается предстоящей зимы, то, как считают метеорологи, в Москве она не будет аномально холодной. Скорее всего, средние температуры предстоящих зимних месяцев будут на 1-2 градуса превышать климатические нормы столичного региона.

Источник

Последние новости