Следующая новость
Предыдущая новость

Похороны Михаила Задорнова пройдут в Юрмале 15 ноября

Похороны Михаила Задорнова пройдут в Юрмале 15 ноября

Семья сатирика и писателя Михаила Задорнова сообщила дату и место его похорон.
На странице Задорнова в социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение о том, что Михаил Задорнов будет похоронен 15 ноября. Отпевание пройдет в соборе Александра Невского в Риге. Похоронят известного российского сатирика рядом с его отцом на кладбище Яаунубулты в Юрмале.
«Как обещали, сообщаем вам, что 15 ноября в 11.00 в соборе Александра Невского в Риге начнется отпевание, после которого Михаил будет похоронен в Юрмале, на кладбище Яундубулты рядом со своим отцом», — говорится в сообщении.
Близкие Задорнова поблагодарили всех за теплые слова, сочувствие и деликатность, которую проявили поклонники его творчества.
«Мы всегда знали, что у Михаила интеллигентный зритель», - отмечается в сообщении.
Похороны Михаила Задорнова пройдут в Юрмале 15 ноября
Напомним, писатель-сатирик Михаил Задорнов скончался на минувшей неделе в возрасте 69 лет. В воскресенье, 12 ноября, состоялась церемония прощания с Задорновым в Москве. Прощание прошло в ритуальном зале морга клинической больницы «Медси». Изначально родные планировали провести церемонию прощания с закрытом режиме, но потом они приняли решение позволить поклонникам артиста проститься с ним.
Ранее стало известно, что в своей последней воле Михаил Задорнов попросил, чтобы его похоронили рядом с отцом. Он также пожелал, чтобы его тело перевозили наземным транспортом. Родные известного артиста решили выполнить его волю и получили разрешение на проведение похорон в Латвии.

Источник

Последние новости