Следующая новость
Предыдущая новость

Браузеры на телефон

Множество пользователей мобильных телефонов активно пользуются интернетом. Однако функциональность стандартных браузеров зачастую не удовлетворительна. Вот тут и приходят на помощь альтернативные программы. Но какие же стоит устанавливать браузеры на телефон, а каких стоит избегать?

Итак, наиболее популярным считается Opera mini. Огромным преимуществом браузера является постоянно пополняемый набор модификаций, в которых реализованы такие функции, как файловый менеджер, мультистраничный режим ввода, загрузка файлов, загрузка цветовых схем и др.

Китайские ребята из Ucfly выпустили в ответ - Ucweb, сильными сторонами которого являются удобный интерфейс, всесторонне продуманное контекстное меню, простая загрузка из интернета, поддержка киррилицы. а также легкий поиск информации. Что касается минусов, то их несколько: браузер очень не дружелюбно настроен по отношению к криптографическим протоколам HTTPS, которые широко используются в платежных и прочих системах, а также медлителен при переходе с одной страницы на другую. Вообще, Китай очень часто поставляет браузеры на телефон. Это касается и Gorilla Browser, еще одного китайского продукта. В нем имеются собственный поиск и загрузчик файлов, а подгонка интернет страниц под ваше разрешение экрана довольно быстрая.

Другая клиент-серверная программа TeaShark поражает своей мобильностью, продвинутостью в техническом плане и удобностью, но! Есть маленький минус – уж очень она похожа на Opera mini, как по функциональности, так и по пользовательскому интерфейсу. Негативное впечатление все же скрадывают такие преимущества, как поворот экрана, в истории посещений сохраняются скриншоты страниц, возможность звонка непосредственно с веб-страницы при помощи простого выделения и восстановление предыдущей сессии со всеми открытыми вкладками при запуске.

Опытным интернетчикам без сомнения станет интересен Netfront, обеспечивающий безопасность секретных соединений. Относительно недавно на рынок был выпущен бесплатный браузер BOLT, практически сразу завоевавший симпатии большинства пользователей. Как очень немногие браузеры на телефон, он выполняет оптимизацию страниц на своем сервере, вследствие чего они отображаются очень быстро. Огромным плюсом является «понимание» сенсорного экрана. Подводя итоги, вырисовывается довольно четкое видение того, что браузеры на телефон бывают как хорошими, так и плохими. И только сам пользователь может решить, какой именно браузер подойдет лично ему.

Последние новости