Следующая новость
Предыдущая новость

В Японии дрон влетел в толпу на шоу робототехники. ВИДЕО

В Японии дрон влетел в толпу на шоу робототехники. ВИДЕО

В Японии на шоу робототехники дрон врезался в толпу зрителей.
Произошел этот неприятный инцидент в японском городе Огаки. Присутствующим на шоу зрителям удалось запечатлеть происходящее на видео.
Беспилотный летательный аппарат летал над зрителями и разбрасывал конфеты. На видео можно увидеть, что дрон летает на небольшой высоте, и вдруг внезапно меняет направление, после чего резко начинает снижаться. Аппарат вышел из строя и упал на присутствующих. Вес упавшего на людей дрона около четырех килограмм. Возможно это уберегло пострадавших от серьезных травм.
Шесть человек отделались незначительными ушибами на плечах. У некоторых были выявлены порезы и рассечение на лбу. Если бы аппарат был тяжелее, последствия были бы явно более серьезными.
В Японии дрон влетел в толпу на шоу робототехники. ВИДЕО
К сожалению, это уже не первый случай травмирования людей в результате падения дрона. В феврале текущего года беспилотный летательный аппарат упал на человека и травмировал ему лицо. Этот беспилотник летал над строительной площадкой и делал ее снимки с воздуха.
С увеличением количества беспилотных летательных аппаратов российские власти решили урегулировать законом их использование. Скорее всего, уже со следующего года в России начнется регистрация дронов. Все беспилотники будут внесены в единую государственную информационную систему обеспечения транспортной безопасности.
А в США уже разрабатывают проект бесиплотного такси. Как стало известно ранее, NASA и Uber планируют к 2023 году создать беспилотное такси, которое сможет доставлять пассажиров в точку назначения минуя пробки. Летать такие такси будут на малой высоте. Они смогут развивать скорость более 300 километров в час.
ВИДЕО: В Японии дрон упал на толпу людей

Источник

Последние новости