Следующая новость
Предыдущая новость

День холостяка 11 ноября: когда празднуют, традиции и история праздника

День холостяка 11 ноября: когда празднуют, традиции и история праздника

11 ноября во многих странах мира будет отмечаться День холостяка.
День холостяка: история праздника
Следует отметить, что этот праздник начали изначально отмечать в Китае. Впервые его широко отпраздновали студенты в университетах Нанкина в 90-х годах минувшего века.
Название «День холостяка» связано с датой, на которую приходится праздник. Отмечают День холостяка 11.11. Как мы видим, эта дата состоит из четырех единиц, которые в Китае символизируют людей, не состоящих в паре.
В китайской традиции очень серьезно относятся к магическому влиянию цифр. Считается, что именно 11 ноября – это наиболее подходящий день для романтических знакомств и начала новых любовных отношений.
День холостяка: традиции празднования
За несколько лет праздновать День холостяка начала молодежь во многих странах мира. Наиболее традиционный способ отметить этот праздник – пригласить на ужин или обед своего единственного друга. Этим те, кто предпочитает жить в одиночестве, как бы подчеркивают свое нежелание строить с кем-то романтические отношения.
А вот те, кто, наоборот, ищет свою вторую половинку, зовут на ужин человека, который им нравится. В этот день довольно часто проводятся так называемые свидания вслепую. Их могут даже организовать счастливые пары для своих одиноких друзей.
День холостяка 11 ноября: когда празднуют, традиции и история праздника
День холостяка: распродажи в магазинах
В Китае на 11 ноября многие магазины устраивают распродажи, посвящая их Дню холостяка. Казалось бы, какое отношение может иметь шопинг к Дню холостяка? Но объяснение этому довольно простое и вполне логичное.
Многие мужчины, как известно, не слишком любят ходить по магазинам. Большие скидки – это попытка магазинов привлечь больше мужчин, пообещав им выгодные покупки по хорошим ценам. Кстати, возможно кто-то из них в этот день решится расстаться со своей холостяцкой жизнью, встретив в магазине девушку своей мечты. Ведь на распродажи обязательно заглянут и представительницы прекрасно пола.

Источник

Последние новости