Следующая новость
Предыдущая новость

Facebook предотвратит публикацию интимных снимков пользователей

Facebook предотвратит публикацию интимных снимков пользователей

Социальная сеть Facebook планирует ужесточить борьбу с публикацией интимных фотографий пользователей.
В Facebook попросили пользователей отправить снимки интимного содержания самим себе в приложении Messenger. Разработанная Facebook система запомнит цифровой «отпечаток» такой фотографии, после чего этот же снимок не сможет опубликовать другой пользователь Facebook.
В Facebook подчеркнули, что обрабатывать снимки интимного содержания будут не сотрудники компании, а искусственный интеллект. Поэтому опасаться того, что закрытые интимные снимки увидит кто-то посторонний, пользователям не стоит.
На первом этапе систему блокировки публикации интимных снимков протестируют в Австралии. В дальнейшем этот инструмент станет доступен и пользователям из других стран.
Facebook предотвратит публикацию интимных снимков пользователей
Как сообщает телеканал АВС, разрабатывать технологию, которая будет блокировать публикацию интимных фотографий, Facebook будет совместно с австралийским агентством e-Safety.
Ранее представитель e-Safety Джули Инман Грэнт рассказала, что согласно статистическим исследованиям 20% австралиек в возрасте от 18 до 45 лет сталкиваются с распространением своих интимных фото в соцсети Facebook.
Многие страны уже давно борются с распространением интимных фотографий без согласия тех, кто на них запечатлен. Так, к примеру, в Великобритании за размещение такого снимка без согласия «модели» можно угодить за решетку на срок до двух лет.
Пользователи, комментируя новую технологию блокировки публикации интимных снимков, положительно оценивают действия Facebook, но при этом у многих возникает опасение, что впоследствии и эту систему злоумышленники научатся обходить.

Источник

Последние новости