Следующая новость
Предыдущая новость

В Германии официально признали «третий пол»‍

В Германии официально признали «третий пол»‍

Верховный суд ФРГ постановил ввести в книги записи актов гражданского состояния (ЗАГС) третий пол.
Соответствующее решение было опубликовано на сайте Верховного суда ФРГ в среду, 8 ноября.
До 31 декабря 2018 года в Германии должны быть внесены все соответствующие изменения в законодательство страны. Теперь в Германии графа «пол» будет содержать три варианта, а не только варианты «женский» и «мужской», как было до этого.
Верховный суд ФРГ указал, что на данный момент действующее регулирование нарушает закон о недискриминации. В некоторых случаях «половое развитие нельзя отнести к мужскому или женскому», и это должно учитываться всеми органами власти страны, а также в других документах, которые заполняются гражданами.
В Германии официально признали «третий пол»‍
Решение о введении третьего варианта в графу «пол» Верховный суд ФРГ принял на основании иска, заявитель которого пожаловался на то, что в органах регистрации актов гражданского состояния ему не позволили указать в графе пол «иной» или «смешанный» вместо традиционных «мужской» или «женский». Истец также предъявил данные хромосомного анализа. Они подтверждали, что принадлежность истца к тому или иному полу невозможно определить однозначно.
Двадцатисемилетний Ваня из Лейцига обратился ранее в суд, заявив о том, что права интерсексуалов в Германии систематически нарушались. По словам истца, ранее немецкое законодательство классифицировало его как женщину, чем оскорбило его в немалой степени.
Теперь же в Германии появится третья графа, которую смогут использовать интерсексалы, при указании пола.

Источник

Последние новости