Следующая новость
Предыдущая новость

Внимание: трояны под видом обновлений Microsoft!

Специалисты "Антивирусного центра" предупреждают о новой волне спама, при помощи которого киберпреступники стараются внедрить на ПК жертв под видом патчей для продуктов Microsoft трояны.

В рассылаемых фальшивых сообщениях сказано, что в приложениях Outlook и Outlook Express обнаружены критические бреши и для установки обновлений следует перейти на некий веб-сайт, который выдается за центр обновлений Microsoft. Но на самом деле это ложный сайт: вместо апдейтов через данную фальшивку распространяется вредоносное ПО.

Эксперты отмечают, что на сей раз данная рассылка весьма умело замаскирована злоумышленниками под стиль Microsoft. Поэтому пользователи могут легко попасться на уловку хакеров. Опасность ситуации усугубляется еще и тем, что ссылка, приведенная в теле письма, в качестве части адреса содержит название домена "update.microsoft.com" - это тоже вполне может ввести пользователя в заблуждение.

И корпорация Microsoft, и специалисты по вопросам безопасности особо предупреждают:  Microsoft не производит почтовых рассылок с уведомлениями об уязвимостях в своих продуктах! Будьте внимательны: заголовки писем "Microsoft Outlook Critical Update"» или "Update for Microsoft Outlook" ложны!

Последние новости