Следующая новость
Предыдущая новость

Тела 26 девушек были обнаружены у побережья Апеннин в Италии

Тела 26 девушек были обнаружены у побережья Апеннин в Италии

Средства массовой информации сообщают об обнаружении на побережье в Италии тела 26 молодых девушек.
Как сообщает BBC, в море у побережья Апеннин в Италии в лодке мигрантов и около нее были обнаружены тела 26 девушек в возрасте примерно от 14 до 18 лет.
Этим делом уже занялась прокуратура региона, которая сообщила, что в основном тела девушек находились в лодке мигрантов, однако три тела лежало около нее.
Предположительно, все девушки, тела которых нашли у побережья Апеннин в Италии, были выходцами из Нигерии. В основном это подростки.
Всего в надувной лодке находилось шестьдесят четыре человека, в том числе и погибшие девушки. Всех живых, находившихся в лодке беженцев, а также и тела погибших доставило на берег испанское судно «Кантабрия», которое как раз в это время занималось патрулированием акватории моря.
Тела 26 девушек были обнаружены у побережья Апеннин в Италии
Есть предположения, что беженцы направлялись из Африки в Европу. По пути следования девушек и могли убить. Не исключено, что девушки перед этим могли быть подвергнуты сексуальному насилию.
Всего на испанское побережье было доставлено порядка 375 беженцев, которые пытались перебраться в Европу из Нигерии, Ганы, Судана, Сенегала, Гамбии и Ливии.
Кроме этого, среди спасенных беженцев 90 женщин, из которых 8 беременны, а также 53 ребенка.
Стоит отметить, что правозащитные организации заявляют, что торговцы людьми организовали целый бизнес по переправке беженцев, выходцев из Африки в Европу. При этом злоумышленники берут за это немалые деньги – примерно по шесть тысяч долларов за одного человека.
Однако во время переправки многие беженцы подвергаются насилию и избиениям, а также многочисленным пыткам.

Источник

Последние новости