Следующая новость
Предыдущая новость

AliExpress сократит срок доставки товаров в Россию до 10 дней

AliExpress сократит срок доставки товаров в Россию до 10 дней

Популярный китайский интернет-ритейлер AliExpress резко сократит срок доставки товаров в Россию до 10 дней.
Об этом сообщает издание «Коммерсантъ».
Как удалось выяснить журналистам издания, интернет-ритейлер AliExpress, входящий в Alibaba Group и работающий за пределами Китая, намерен сократить максимальный срок доставки товаров в Россию до десяти дней.
На данный момент максимальный срок доставки в РФ составляет 45 дней. А сокращение этих сроков связано с реорганизацией схемы доставки.
В AliExpress сообщили, что компания планирует контролировать самостоятельно весь процесс доставки. Это означает, что отправлять товар будут не продавцы самостоятельно, а сотрудники компании со складов в Китае.
Принять решение об организации отправки товаров собственными силами компания AliExpress решила после того, как в России была запущена торговая площадка Tmall, которая также входит в Alibaba Group. Tmall осуществляет поставки товаров со складов российских партнеров Alibaba.
AliExpress сократит срок доставки товаров в Россию до 10 дней
Помимо этого, AliExpress намерен запустить чартерную программу, которая также позволит существенно сократить сроки доставки товаров в Россию.
Как сообщается, китайский интернет-ритейлер будет контролировать доставку через свою логистическую компанию Cainiao, а также партнеров в РФ. При этом доставка товаров AliExpress будет осуществляться посредством самолетов Ту-204-100С «Почты России», а рейсы будут обеспечиваться компанией «Авиас-Ту», которая выступит в роли подрядчика.
Помимо этого, интернет-ритейлер AliExpress заключил сотрудничество с грузовой авиакомпанией AirBridgeCargo.
Создав подобную логистическую систему, AliExpress планирует полностью контролировать процесс доставки всех товаров в Российскую Федерацию. К такому решению прибегают многие торговые площадки, отмечают эксперты, чтобы иметь возможность проследить доставку до последней мили.
Однако такая система доставки товаров имеет как свои преимущества, так и недостатки. Конечно же, значительно уменьшится срок доставки, однако могут увеличиться конечные цены на дешевые товары доставка которых осуществляется бесплатно.

Источник

Последние новости