Следующая новость
Предыдущая новость

Какая будет зима 2017-2018 в России: прогнозы синоптиков, народные приметы

Какая будет зима 2017-2018 в России: прогнозы синоптиков, народные приметы

Погода – это один из самых актуальных вопросов в любой период года, а также извечная тема для разговоров среди друзей и знакомых. Ведь все хотят знать, как одеться в ближайшие дни, чтобы чувствовать себя комфортно, а также брать зонты или на улице будет светить солнышко.
А в преддверии зимнего периода любой житель России хоть однажды задавался вопросом, какие сюрпризы готовит нам зима 2017-2018 годов, будет ли она снежной или в условиях глобального потепления ждать огромных сугробов и лютых морозов не стоит.
Конечно же особенно интересно узнать прогноз синоптиков на зиму 2017-2018 года жителям небольших населенных пунктов, условия жизни которых сильно зависят от погодных условий.
Какая будет зима 2017-2018 в России: прогнозы синоптиков, народные приметы
Сейчас, в эпоху прогресса и научных открытий синоптики могут спрогнозировать заблаговременно погодные условия на более продолжительный отрезок времени. Однако, нужно понимать, что данные утверждения, относительно природных настроений на грядущую зиму, являются предварительными выводами, хотя и чрезвычайно вероятными.
Итак, российские специалисты предполагают, что зимний период 2017-2018 годов на территории России пройдет весьма традиционно, погода не будет кардинально отличаться от предыдущих зим. Больше всего изменения затронут восточные регионы страны, так как в последние годы климат меняется на всей нашей «голубой планете». Метеорологи считают, что в вышеупомянутых регионах перемены погоды будут более резкими, чем те, к которым привыкли жители России.
Какая будет зима 2017-2018 в России: прогнозы синоптиков, народные приметы
В столице синоптики предрекают более мягкую зиму, чем в предыдущие годы. По прогнозам специалистов, в Москве зима в 2017-2018 годах будет снежной, но не очень морозной.
Каким будет декабрь 2017 года
В 2017 году зима придет немного раньше положенного срока – первые снегопады ожидается уже в конце ноября. Однако морозы не будут лютовать, так как столбик термометра не будет опускаться ниже 5-7 градусов мороза.
В середине декабря ожидается временное потепление, которое продлится приблизительно неделю, а к новому году опять похолодает до 7-10 градусов ниже нуля. Конец 2017 года обещает отличиться умеренными осадками и облачным небом.
Каким будет январь 2018 года
Январь можно смело назвать самым долгожданным месяцем зимы для всех россиян, ведь в этом месяце уйма праздников и выходных дней, включая любимый взрослыми и детьми новый год. По прогнозам синоптиков в начале 2018 года погода будет благоприятной. Первая половина января следующего года будет без сильных ветров, осадки будут незначительными, а столбик термометра остановится на комфортных -6-8 градусах ниже нуля.
Какая будет зима 2017-2018 в России: прогнозы синоптиков, народные приметы
А вот к Крещению в России издавна становилось очень холодно, зима 2018 году не станет исключением. Во второй половине января наступят лютые морозы до -20° -25° в светлое время суток и продержатся на протяжении 3-5 дней, после чего немного потеплеет.
Каким будет февраль 2018 года
Февраль будет самым непредсказуемым зимним месяцем, так как в конце зимнего периода 2018 года ожидаются резкие перепады температуры. Помимо этого, в феврале следующего года ожидаются обильные осадки в виде снега, порывистый ветер дополнит картину снежной русской зимы.
И только ближе к концу февраля синоптики прогнозируют потепление – первый предвестник наступающей весны.
Отметим, что прогноз специалистов на грядущую зиму относится к центральной части Российской Федерации, в остальных регионах погода будет схожей, но все-таки отличия будут наблюдаться.
Еще издавна народ сам старался понять, что принесет с собой зима, годами люди наблюдали за погодой и природными явлениями, в следствие чего появились народные приметы. Вот некоторые из них:
Какая будет зима 2017-2018 в России: прогнозы синоптиков, народные приметы
1 Снегири – предвестники настоящих морозных дней и ночей. Как только вы заприметили этих ярких птиц на ветках деревьев, стоит ожидать похолодания.
2 Если сентябрь радовал теплой и сухой погодой, то зима наступит поздно.
3 Долгую и холодную зиму предсказывает обилие грибов.
Какая будет зима 2017-2018 в России: прогнозы синоптиков, народные приметы
Но какой бы не была погода в зимние месяцы 2017-2018 годов, она обязательно принесет всем жителям России много радости и положительных эмоций. Катайтесь на санках, лыжах и коньках, играйте в любимые игры на улице со своими детьми, прогуливайтесь с любимыми людьми по заснеженным паркам и скверам. Главное не какой будет погода на улице, а как Вы к этому отнесетесь, ведь нужно стараться искать позитив во всем.

Источник

Последние новости