Следующая новость
Предыдущая новость

Скончался актер сериала «Улицы разбитых фонарей» Сергей Кудрявцев: причина смерти, биография

Скончался актер сериала «Улицы разбитых фонарей» Сергей Кудрявцев: причина смерти, биография

В Санкт-Петербурге 1 ноября на 57-году жизни умер актер Сергей Кудрявцев.
Многим в России, да и в других странах постсоветского пространства он известен по роли в сериалах «Улица разбитых фонарей» и «Бандитский Петербург». Также он играл в таком известном российском сериале как «Убойная сила».
Информация о смерти Сергея Кудрявцева появилась на странице Санкт-Петербургского Театра им. Ленсовета в социальной сети «ВКонтакте». В сообщении указано, что причиной смерти послужила тяжелая болезнь, с которой артист боролся долгое время.
Коллеги актера выразили соболезнования родным и близким. Прощание с Сергеем Кудрявцевым состоится 3 ноября в театре Ленсовета. Церемония начнется в 12:00.
Родился Сергей Кудрявцев в 1961 году в Эстонии в городке Силламяэ. Там он провел свое детство, а после школы поступил в Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии. Он учился на курсе Горбачева.
Скончался актер сериала «Улицы разбитых фонарей» Сергей Кудрявцев: причина смерти, биография
После института он пошел служить в Александринский театр, в котором проработал более пяти лет. Он тогда сыграл в таки известных театральных постановках «Капитанская дочка», «Александр Невский», «Фельдмаршал Кутузов».
С 1996 в течение четырех лет он работал в театре В. Мальщицкого. Позднее он успел также сыграть на сценах театра «Причастие» и ТЮЗа в Гатчине. В театр Ленсовета он перешел в 2005 году, где и прослужил до последних дней жизни.
С 2004 года Серей Кудрявцев был участником проекта «Норд-Ост», где исполнял роль Николая Антоновича Татаринова.
Сниматься в кино Сергей Кудрявцев начал с 1982 года. Первая его кинороль была в фильме «С тех пор, как мы вместе». После большого перерыва он вернулся на экраны в 90-е годы. И в дальнейшем он сыграл во многих российских сериалах.

Источник

Последние новости