Следующая новость
Предыдущая новость

Северная Корея готовится к ядерной войне

Северная Корея готовится к ядерной войне

Власти Северной Кореи начали подготовку к ядерной войне, сообщает издание The Mirror.
По всей стране прошли учения по эвакуации населения. Эвакуация отрабатывалась во многих населенных пунктах в разных районах Северной Кореи. Особенно интенсивно учения по эвакуации проводились в городах, которые находятся на восточном побережье страны. Пхеньян участия в учебной эвакуации не принимал.
Как отмечает издание, параллельно с учениями по эвакуации также отрабатывалось отключение света в ночное время. Блэкаут вводится с целью отработать навыки дезориентации потенциального противника. Считается, что отключение электричества должно сбить с толку авиацию противника.
В последний раз столь масштабные учения по подготовке населения к эвакуации и отработке полного отключения населенных пунктов от электричества проходили в Северной Корее в 2003 году.
Северная Корея готовится к ядерной войне
Вашингтон ранее подчеркнул, что США готовы жестко реагировать на военные провокации со стороны Северной Кореи. Такое заявление сделал глава Пентагона Джеймс Мэттис. Он подчеркнул, что США готовы при необходимости к военному решению ситуации.
Но при этом, по его словам, США все же надеются, что из сложившегося кризиса удастся выйти мирным путем. Вашингтон, по его словам, призывает Пхеньян отказаться от ядерной программы и выбрать путь демократического развития страны.
КНДР же продолжает проводить ядерные испытания и фактически каждый месяц в этом году осуществляет пуски ракет. Ученые уже предупредили о том, что испытания КНДР могут спровоцировать извержение вулкана Пектусан, который находится на границе КНДР и Китая.

Источник

Последние новости