Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Москвы предупредили столичных водителей о гололеде

Власти Москвы предупредили столичных водителей о гололеде

Власти Москвы предупредили столичных водителей о гололеде.
Соответствующее предупреждение выпустил столичный Центр организации дорожного движения (ЦОДД), порекомендовав автовладельцам в ближайшие несколько дней пользоваться общественным транспортом.
Как отметили в ЦОДД, снижение количества транспорта на дорогах позволит также снизить количество аварийных ситуаций на дорогах и предотвратит рост ДТП из-за гололедицы.
«Во избежание роста числа ДТП и осложнения транспортной обстановки просим автомобилистов быть внимательными на дорогах. Также по возможности рекомендуем для передвижения по городу пользоваться общественным городским транспортом», – сказано в сообщении ГКУ.
Власти Москвы предупредили столичных водителей о гололеде
Отметим, на данный момент в Москве уже начал идти небольшой снег. Синоптики предупредили, что погода в столице начнет ухудшаться во второй половине дня. Ожидается даже снегопад. На дорогах Москвы из-за непогоды в вечерний час пик дорожные заторы могут достигать девяти баллов.
ЦОДД также напомнил водителям о необходимости соблюдать ПДД, а также держать дистанцию и избегать резких маневров и торможений.
Синоптики ранее сообщили, что в Москве за ночь может выпасть до пяти сантиметров снега. В столице ожидается метелица, ветер может усилиться в предстоящую ночь до 5-10 м/с.

Источник

Последние новости