Следующая новость
Предыдущая новость

День народного единства 2017: программа праздничных мероприятий в Москве

День народного единства 2017: программа праздничных мероприятий в Москве

4 ноября в РФ будет отмечаться День народного единства, и, конечно же, в столице по этому случаю запланирована большая праздничная программа.
Праздничные мероприятия по случаю Дня народного единства будут проходить в столице три дня - 4, 5 и 6 ноября. Праздничные площадки будут работать на Манежной площади, Площади Революции, Тверской площади и на Новом Арбате.
В рамках серии фестивалей «Московские сезоны» на День народного единства в столице будут проходить кулинарные мастер-классы и выступления народных коллективов. Свои поделки в столицу привезут мастера с разных уголков страны.
На Манежной площади площадка фестиваля будет посвящена всем регионам страны. Там выступят артисты из Краснодарского края, Республики Крым, Республики Карелии, Ивановской, Астраханской, Амурской, Сахалинской и других областей. Они представят национальные костюмы различных регионов страны. Покажут и обучат правилам традиционных народных забав регионов, которые они презентуют.
День народного единства 2017: программа праздничных мероприятий в Москве
Площадка на площади Революции будет посвящена центральной России. А на Тверской площади заработает площадка, посвященная Сибири и Дальнему Востоку. На Новом Арбате будут развлекать гостей фестиваля представители юго-западных регионов нашей страны.
В рамках фестиваля можно будет попробовать традиционные блюда, приготовленные по традиционным рецептам. В Москве национальную кухню на фестивале представят более 40 ресторанов.
Народные умельцы привезут на праздничную ярмарку товары, традиционные для их регионов. Можно будет не только приобрести оригинальные сувениры, музыкальные инструменты, одежду и аксессуары, но и посетить мастер-классы, на которых можно будет обучиться техникам их изготовления.
Фестивальные площадки в Москве будут работать с 11 утра до 8 вечера 4, 5 и 6 ноября.

Источник

Последние новости