Следующая новость
Предыдущая новость

Устойчивый снежный покров сформируется в Москве в середине ноября

Устойчивый снежный покров сформируется в Москве в середине ноября

В Москве устойчивый снежный покров сформируется не раньше середины ноября.
Такой прогноз озвучил сегодня, 26 октября, заведующий лабораторией климатологии Института географии РАН Владимир Семенов.
Он сообщил, что в первой декаде ноября в Москве днем столбик термометра будет подниматься выше нуля. Во второй декаде месяца среднесуточная температура будет минусовой и в дневное, и в ночное время. Семенов объяснил, что устойчивый снежный покров может сформироваться при условии, что и днем будут заморозки, а также будет идти снег.
Ранее в Гидрометцентре России сообщили, что на этой неделе в Москве ожидается снег с дождем. В пятницу, по прогнозам синоптиков, ночью температура опустится до -4…-2, тогда как днем может потеплеть до +1. Но ночью вновь похолодает до -3…-1. В субботу днем в Москве ожидается +3, а ночью в столице вновь придут небольшие заморозки – до -2 по Цельсию.
Устойчивый снежный покров сформируется в Москве в середине ноября
В воскресенье будет уже теплее. Столбик термометра может подняться до +6 по Цельсию. Во второй половине дня ожидаются небольшие дожди.
Как отметили синоптики, сейчас в Москве температура воздуха несколько ниже климатической нормы. Но в октябре, по предварительным прогнозам, будет немного теплее климатической нормы.
Не стоит, судя по всему, опасаться столичным жителям и суровой зимы. Морозные дни, конечно же будут. Впрочем, как заявляют синоптики, средние температуры будут выше климатической нормы.

Источник

Последние новости