Следующая новость
Предыдущая новость

Перевод часов на «зимнее» время в России: будут ли в России переводить стрелки

Перевод часов на «зимнее» время в России: будут ли в России переводить стрелки

Еще несколько лет назад в нашей стране переходили осенью на «зимнее» время, но в 2017 году стрелки часов в России переводить не будут.
Решение отказаться от перехода с «зимнего» времени на «летнее» и наоборот было принято после того как эксперты доказали нецелесообразность, и даже вред смены времени. В 2014 году в России отменили переход на «зимнее» и «летнее» время. Это решение подержали многие россияне.
Тем не менее, многие из нас еще помнят о необходимости переводить осенью стрелки часов на час назад. И вопрос о том, будут ли переводиться часы на «зимнее» время часто звучит в сети в конце октября.
В России правило о переводе времени дважды в год отменено, поэтому переводить часы в 2017 году россиянам не надо.
Перевод часов на «зимнее» время в России: будут ли в России переводить стрелки
Отказ от перехода на «зимнее» и «летнее» время, отмечают специалисты, положительно сказывается на здоровье людей. Врачи в один голос заявляют о пользе следования природному суточному ритму человека и напоминают, что при переводе часов суточный ритм нарушается, что негативно сказывается на здоровье людей.
Никаких экономических оснований для возвращения к переходу на «зимнее/летнее» время эксперты не видят, поэтому и возвращаться к нему нецелесообразно. Россия пока следует этим рекомендациям.
Тем не менее, в 2017 году на «летнее» время перешли 70 стран и территорий. Они в последнее воскресенье октября переведут стрелки часов на «зимнее» время.

Источник

Последние новости